» » «Рязань-ВДВ» выиграла первый контрольный матч на южном сборе

«Рязань-ВДВ» выиграла первый контрольный матч на южном сборе

19-02-2018, 20:41
Просмотров: 1 269

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов, в минувшую субботу, 17 февраля, «десантницы», находящиеся на предсезонных сборах в Краснодарском крае, провели первый контрольный матч. Соперником рязанской команды стала одна из местных юношеских команд, состоящая из 15-17-летних футболистов.

«Рязань-ВДВ» (на фото, главный тренер – Константин Климашин), действующий серебряный призер Чемпионата России-2017 и участник Лиги чемпионов УЕФА 2018-2019 гг., провела эту встречу в таком составе: Жаманакова, Дмитренко, Беломытцева, Кипяткова, Еремеева, Синютина, Морозова, Басанская, Туриева, Осипова, Данилова. На замены выходили Колтакова, Чичкала, Алешичева, Кузьмина, Анастасия Фокина.

Матч прошел с заметным преимуществом «Рязани-ВДВ». В середине первого тайма после подачи углового Анна Беломытцева в высоком прыжке ударом головой открыла счет – 1:0, а перед самым перерывом Ольга Басанская великолепным дальним ударом в самую «девятку» закрепила преимущество «десантниц» - 2:0.

После 15-минутного отдыха Оксана Еремеева на левом фланге сыграла на опережение, продвинулась чуть вперед и с линии штрафной четко отправила мяч в дальний угол ворот – 3:0. Соперники один мяч отыграли – 3:1. Но, тут пришло время нашего лучшего бомбардира Елены Даниловой. Сначала она ускользнула от защитника и, заметив, что голкипер вышел вперед, подсечкой перебросила мяч через стража ворот – 4:1. А затем – после того как юноши-соперники сумели отличиться во второй раз (4:1) – Данилова узаконила разгром, в прыжке замкнув прострел Любови Кипятковой. В итоге, 5:2 – победа «Рязани-ВДВ».

- Матч был очень важен для нас, ведь команда впервые играла без четырех игроков прошлогоднего игрового состава. В целом, мне понравилось, как действовали подопечные. Главное, у нас получалась комбинационная игра. Соперники – шустрые ребята. Но, когда мяч «ходит», передачи - точные, то и играется спокойно, - подвел итог встречи главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.