» » Рязанка Нина Глонти сыграла в стартовой пятерке матч российской Премьер-лиги в Красноярске

19-02-2018, 20:48
Просмотров: 1 159

В Красноярске, в спорткомплексе «Арена Север» в воскресенье, 18 февраля, состоялся матч регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2017-2018 гг. между местным «Енисеем» и московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото). Наша 21-летняя землячка вышла на паркет в стартовой пятерке, и первая четверть осталась за столичными баскетболистками – 18:20. Но, начиная со второй десятиминутки, хозяйки взяли игру под свой контроль, одержав, в итоге, уверенную победу – 81:60 (18:20, 15:10, 20:14, 28:16). Нина Глонти отыграла в этой встрече 25 минут 44 секунды, набрала 4 очка, собрала 6 подборов, сделала 1 голевой пас и 2 перехвата, совершила 1 потерю, заработала 2 фола и показатель +/- «-13». К слову, стоит отметить, что в качестве одного из полевых арбитров этот матч отработал директор клуба российской мужской Суперлиги-1 БК «Рязань», судья Всероссийской категории Алексей Архипов.

После поражения в Красноярске команда рязанской баскетболистки делит в турнирной таблице российской Премьер-лиги 6-7-е места, с 6-ю победами в 14-ти играх.