Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юные рязанские «десантницы» выиграли Чемпионат «Черноземья» по мини-футболу в Воронеже


Юные рязанские «десантницы» выиграли Чемпионат «Черноземья» по мини-футболу в Воронеже

19-02-2018, 20:50
Автор: admin
Просмотров: 977
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Воронеже 16-17 февраля прошел Чемпионат МОА «Черноземье» по мини-футболу среди команд девочек 2004-2005 гг.р. с участием семи коллективов, завершившийся победой «Рязани-ВДВ» (на фото, главный тренер – Владимир Спиридонов). В решающем матче юные «десантницы» выиграли у «Спартака» из Старого Оскола – 5:4.

 

В первый соревновательный день юные «десантницы» на групповом этапе (группа 1) обыграли ДЮСШ-3 из Губкина 4:3 (у рязанок все мячи на счету Марии Пилипенко) и местный «Факел» 8:3 (голы – Мария Пилипенко - 7, Алёна Мефодина).

Во второй игровой «Рязань-ВДВ», наставник которой Владимир Спиридонов дал отдохнуть лидеру команды Марии Пилипенко, обыграла соперниц из команды «Шуберское» - 3:1 (дубль оформила Лилиана Тюлюкина, еще один мяч на счету Полины Фетисовой).

Итоговое положение команд в группах:

Группа 1: 1. «Рязань-ВДВ» - 9 очков, 2. ДЮСШ-3 - 6, 3. «Факел» - 3, 4. «Шуберское» - 0.

Группа 2: 1. «Спартак» - 6 очков, 2. «Юни» - 3, 3. «Танаис» - 0.

 

В полуфинале «Рязань-ВДВ» камня на камне не оставила от «Юни» из Брянска – 7:2 (голы: Мария Пилипенко - 6, Александра Прошлякова). В параллельном матче старооскольский «Спартак» также учинил разгром ДЮСШ-3 – 8:0.

Таким образом, в решающем матче встретились команды Рязани и Старого Оскола. Юные «десантницы» благодаря пяти точным ударам Марии Пилипенко уверенно повели 5:2. «Спартак» не сдавался до последнего и два мяча отыграл. Но большего наши девушки соперницам сделать не позволили. В итоге, 5:4. Победа!

Матч за 5-е место: «Факел» - «Танаис» (Воронеж) – 3:0. Матч за 3-е место: «Юни» - ДЮСШ-3 – 2:4.

Итоговое положение команд: 1. «Рязань-ВДВ», 2. «Спартак», 3. ДЮСШ-3, 4. «Юни», 5. «Факел», 6. «Танаис», 7. «Шуберское».

Не удивительно, что представительницы "Рязани-ВДВ" вошли в число лучших игроков турнира.Мария Лучкинапервенствовала в споре голкиперов, аМария Пилипенкостала лучшим нападающим, лучшим бомбардиром (22 забитых мяча в 4-х матчах) и лучшим игроком соревнований.

 

«Рязань-ВДВ» отыграла чемпионский турнир в Воронеже в таком составе: Мария Лучкина (вратарь), Алена Мефодина, Элина Арушанян, Александра Прошлякова, Мария Пилипенко, Виктория Волостнихина, Полина Фетисова, Алина Турцева, Лилиана Тюлюкина, Надежда Аргомакова. Главный тренер – Владимир Спиридонов.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.