» » БК «Рязань» в Москве уступил «МБА» в матче российской Суперлиги-1

БК «Рязань» в Москве уступил «МБА» в матче российской Суперлиги-1

20-02-2018, 20:48
Просмотров: 1 004

В воскресенье, 18 февраля, в очередном туре регулярного Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) гостил в Москве у местного «МБА». «Зубры» уже выигрывали у этой команды в текущем чемпионате на своей площадке, но вот повторить этот «подвиг» в столице не удалось ни во втором круге, ни сейчас – в третьем круге. Провал во второй половине второго периода (1:13) дорого стоил рязанцам: соперник оторвался в счете и догнать себя уже не позволил. В итоге, 76:91.

«МБА» (Москва) – БК «РЯЗАНЬ» - 91:76 (20:21, 33:20, 23:21, 15:14)

«МБА»: Сопин (5), Афанасьев (9), Павленко (13), Торопов (11), Кузнецов-1 (23) – стартовая пятерка, Крайнов (3), Логинов (5), Коршаков (19), Кузнецов-2 (3), Бычков, Личутин, Гонтарев.

БК «Рязань»: Аксенов (28), Митюк (2), Алексеев (10), Болотских (3), Минченко (17) – стартовая пятерка, Панов (6), Орленко (8), Марихин (2), Намеднин, Шанталей, Абраменков, Дианов.

Судьи: Демин, Шимолин, Андреев.

Статистика матча: 2-очковые броски – 21/30 (70%): 16/34 (47,1%), 3-очковые броски – 11/31 (35,5%): 8/21 (38,1%), штрафные броски – 16/19 (84,2%): 20/30 (67,7%), подборы – 35:35, голевые передачи – 20:16, перехваты – 4:9, потери – 14:19, блок-шоты – 2:1, фолы – 22:20.

18 февраля. Москва. СК «Тимирязевская». 150 зрителей.

Мотивация соперников в отчетной встрече была абсолютно разной. Если для БК «Рязань», всего лишь с 3-мя победами в 28-ми матчах осевшего на последней строчке в турнирной таблице, каждое очередное поражение – дело само собой разумеещееся, а неожиданный выигрыш – бонус за сверхусилия и сверхвезение, то для хозяев (28 игр - 11 побед), расположившихся на 10-м месте, каждая новая победа – очередной шажок в сторону плей-офф.

Впрочем, первый период настроил болельщиков «зубров» на положительный лад. БК «Рязань» после дальнего попадания Даниила Аксенова на 4-й минуте вышел вперед и лидерства не упускал до конца десятиминутки – 20:21. После перерыва «зубры», вроде бы, продолжили гнуть свою линию – в середине четверти игроки «МБА» сфолили на Аксенове (самый результативный игрок матча – 28 очков!), который пытался выбросить «трешку» и наш защитник реализовал три штрафных из трех – 34:38 в пользу рязанцев!

Но, затем в игре гостей произошел какой-то надлом. Москвичи же включили дальнобойную артиллерию – издали попали экс-«рязанец» Дмитрий Коршаков (19 очков в матче), Андрей Сопин, Станислав Крайнов. Болельщики и глазом моргнуть не успели, как со счета 40:40 хозяева сделали рывок – 13:1 и к экватору матча сколотили себе неплохое преимущество – 53:41.

К сожалению, все попытки БК «Рязань» во второй половине встречи догнать соперника или, хотя бы, приблизиться на расстояние «удара» (а ближе, чем 8 очков хозяева «зубров» больше так и не подпускали) не увенчались успехом. «МБА» уверенно удерживал «десятку» отрыва, наоборот, в финальной сирене сумев его немного приумножить – 91:76.

Очередной матч чемпионата России БК «Рязань» проведет на своей площадке. В четверг, 22 февраля, в ФСК «Звезда» города Рыбное «зубры» принимают пятую команду турнира БК «Новосибирск» (29 игр – 18 побед). Начало встречи - в 17.00. Поддержим любимую команду!