» » Рязанский боец-универсал из «Юпитера» Ангелина Алексеенко завоевала «золото» зимнего Чемпионата России

20-02-2018, 20:53
Просмотров: 1 260

В Тверской области, в парке активного отдыха «Гришкино», 9-10 февраля прошел Чемпионат России по зимнему универсальному бою среди мужчин (весовая категория до 80 кг) и женщин (вес до 62 кг), в котором приняли участие 40 спортсменов. В программу соревнований входили лыжный спринт на дистанции 400 метров, стрельба из пистолета по шарам и борьба на снежной площадке размерами 10х10 метров.

В состязаниях женщин «золото» зимнего Чемпионата России-2018 завоевала спортсменка рязанской СДЮСШОР «Юпитер», первокурсница рязанской Академии ФСИН России, чемпионка мира-2017, мастер спорта России международного класса Ангелина Алексеенко (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин), победившая в финале тверичанку, мастера спорта России Марию Баранову. «Бронза» - также у тверских спортсменок Марины Младовой и Валерии Виноградовой.

Впереди у Ангелины Алексеенко – Чемпионат мира по зимнему универсальному бою, который пройдет здесь же, в «Гришкино», 8-10 марта.