Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» в четверг в Рыбном сыграет с новосибирцами в российской Суперлиге-1


БК «Рязань» в четверг в Рыбном сыграет с новосибирцами в российской Суперлиге-1

22-02-2018, 19:08
Автор: admin
Просмотров: 877
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 22 февраля, свой очередной домашний матч в регулярном Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. проведет БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков). «Зубры», замыкающие турнирную таблицу (14-е место: 29 игр – 3 победы), на пакете рыбновского ФСК «Звезда» сыграют с пятой командой турнира из столицы Сибири – БК «Новосибирск».

 

Начало встречи – в 17.00.

 

Поддержим любимую команду!

Наша справка

Мужская баскетбольная команда была создана в Новосибирске в 1973 году под названием «Локомотив». В последствие «железнодорожники» не без успеха выступали в Первой и Высшей лигах Чемпионата СССР, Суперлиге Чемпионата России, международных соревнованиях и кубках. Последним сезоном, проведенным новосибирцами в элите (тогда – Суперлиге «А») стал чемпионат-2007/08, когда «Сибирь-елеком-Локомотив» занял последнее место.

Попытки оперативно вернуть утраченные позиции успехом не увенчались, хотя, поначалу в Суперлиге «Б» новосибирцы были среди лидеров. Но, перед стартом чемпионата-10/11 от клуба отвернулись спонсоры, состав резко омолодился. «Железнодорожники» с громадным трудом завершили турнирную дистанцию, в плей-офф не попали (9-е место из 11-ти), а вскоре и вовсе прекратили существование.

Но, тем же летом 2011-го года в Новосибирске был создан совершенно новый клуб под патронажем губернатора и Правительства Новосибирской области. Начать пришлось с Высшей лиги, где БК «Новосибирск» удалось пробиться в «Финал четырех», а там финишировать на 3-м месте. В Суперлиге сибиряки освоились довольно быстро. Лучшим, безусловно, стал сезон-2014/15, когда команда завоевала «золото». Больше медалей чемпионата у БК «Новосибирск» нет, но и ниже 5-го итогового места команда ни разу не опускалась. Дважды – в том же сезоне-2014/15 и в минувшем сезоне -2016/17 – подопечные главного тренера Владимира Певнева завоевывали Кубок России.

В текущем чемпионате БК «Новосибирск» не упускается ниже установленной планки: пока команда - 5-я, имея 18 побед и матчи в запасе по сравнению с конкурентами, расположившимися чуть выше. В начале февраля наши гости постарались добиться «хет-трика» в Кубке России, пробившись в «Финал четырех», состоявшийся в Краснодаре. Но - не получилось. В полуфинале сибиряки уступили будущим победителям турнира, хозяевам из «Локомотива-Кубани» 64:97, и утешением для них стала «бронза», вырванная у иркутского «Иркута» 79:75.

Обе личные встречи соперников – новосибирцев и рязанцев - в Чемпионате-2017/18 остались за нашими будущими гостями. В первом круге в Новосибирске хозяева лишь в самой концовке сумели дожать неуступчивых «зубров» - 88:74. В Рязани БК «Новосибирск» победил увереннее – 58:80.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.