Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Команда рязанца Олега Сосунова проиграла ближайшему преследователю в Чемпионате WHL


Команда рязанца Олега Сосунова проиграла ближайшему преследователю в Чемпионате WHL

22-02-2018, 19:14
Автор: admin
Просмотров: 1 000
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 22 февраля, свой очередной матч в регулярном Чемпионате-17/18 одной из сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг – WHL (Западная хоккейная лига) провел лидер турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который в этом сезоне играет рязанец Олег Сосунов (на фото), летом 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США), и, к сожалению, неудачно. В Свифт Каррент, на льду «Кредит Юнион ай-плекс» команда нашего 19-летнего земляка проиграла своем ближайшему преследователю в турнирной таблице местному «Свифт Каррент Бронкос» - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2), к слову, потерпев уже третье поражение в четырех последних матчах. Рязанский защитник в этой игре дважды бросил по воротам соперника и заработал показатель +/- «-1».

После этого матча оба соперника сравнялись в турнирной таблице по набранным очкам – 91, но у команды Олега Сосунова – 2 игры в запасе (59 против 61-й у конкурентов) и, стало быть, 4-очковое преимущество по потерянным очкам, которые, впрочем, терять-то совсем не желательно. Наш земляк провел свой 58-й матч: 23 (7+16) очка, 54 минуты штрафа, 105 бросков, показатель полезности «+34».

Завершится регулярный Чемпионат WHL 18 марта.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.