Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева поборется за «олимпийские» призовые и награды альтернативной «олимпиады»?


Лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева поборется за «олимпийские» призовые и награды альтернативной «олимпиады»?

27-02-2018, 00:24
Автор: admin
Просмотров: 1 086
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает интернет-сайт журнала «Лыжный спорт» (со ссылкой на сайт Министерства спорта России), с 24 февраля по 3 марта в Кононовской (Малиновке) Архангельской области, вместо запланированного изначально Финала Кубка России по лыжным гонкам, пройдут открытые Всероссийские спортивные соревнования по лыжным гонкам для ведущих российских гонщиков, так и не получивших приглашения от Международного Олимпийского комитета (МОК) на 23-е Зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея, 9-25 февраля). Причем, победители и призеры этих соревнований получат денежное вознаграждение, равное вознаграждению для российских победителей и призеров Олимпиады-2018: 4 миллиона рублей - за «золото», 2,5 миллиона рублей - за «серебро» и 1,7 миллиона рублей - за «бронзу». На старт этих альтернативных «олимпийских» гонок, как ожидается, выйдет и лыжница рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), участница Олимпийских игр 2006 и 2014 гг., вице-чемпионка мира-2017 в командном спринте, двукратная победительница этапа Кубка мира-2017 в индивидуальном и командном спринте, капитан женской сборной России, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото), параллельно выступающая за Москву.

Лыжные гонки
24 февраля – 3 марта, дер. Кононовская, Архангельская область
Общее количество спортсменов – 400, включаяСергея Устюгова,Александра Легкова,Максима Вылегжанина,Глеба Ретивых,Евгения Белова,Александра Бессмертных,Алексея Петухова,Никиту Крюкова,Евгению Шаповалову,Наталью Матвееву,Юлию Чекалеву,Анастасию Доценко.
Дисциплины: спринт (классический стиль) среди мужчин и женщин – индивидуальный и командный свободным стилем, гонка свободным стилем (15 км – мужчины, 10 км – женщины), скиатлон (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем – мужчины, 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем – женщины), масс-старт (50 км классическим стилем – мужчины, 30 км классическим стилем – женщины).

Использован материал с официального сайта журнала «Лыжный спорт»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.