» » Рязанский биатлонист Олег Юношев вошел в десятку на Первенстве России

Рязанский биатлонист Олег Юношев вошел в десятку на Первенстве России

28-02-2018, 08:18
Просмотров: 1 292

В минувший четверг, 22 февраля, в поселке Пржевальское (Смоленская обл.) на биатлонном комплексе «Чайка» стартовало Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. «Снежный снайпер», в котором принимают участие более 180-ти спортсменов, в том числе и 5 рязанских стреляющих лыжников. В первой гонке первенства на дистанции 6 км с четырьмя огневыми рубежами лучший результат среди наших юных земляков показал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» Олег Юношев (на фото), с временем 19 минут 36,8 секунды и двумя промахами занявший 10-е место (53,9 секунды отставания от победителя и 40,2 секунды – от бронзового призера). Второй наш «олимпиец» Юрий Харлин с результатом 23 минуты 56,5 секунды и пятью неточными выстрелами занял 57-е место.

В стартовой гонке девушек на дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами биатлонистка СДЮСШОР «Олимпиец» Анастасия Миронова заняла 38-е место – 21 минута 38,6 секунды (4 промаха), Полина Земскова стала 66-й – 24 минуты 21,2 секунды (9 промахов), Алёна Коновалова (СДЮСШОР «Вымпел») – 70-й (24 минуты 53,4 секунды – 4 промаха).