Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» одержала вторую победу на предсезонных сборах на юге


«Рязань-ВДВ» одержала вторую победу на предсезонных сборах на юге

28-02-2018, 08:20
Автор: admin
Просмотров: 1 062
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов, на тринадцатый день южных сборов (в Туапсе, Краснодарский край) «десантницы» в субботу, 24 февраля, провели свой второй контрольный матч. Соперником рязаночек стала та же местная юношеская команда, что противостояла им неделей ранее, только несколько укрепившаяся. Впрочем, уверенная победа, да еще и с «сухим» счетом, все равно досталась футболисткам «Рязани-ВДВ» – 5:0.

 

Проигравшие в первой встрече 2:5 соперники во втором поединке, как и обещали, укрепили свой состав – появились футболисты, из-за отсутствия которых, по словам наставников, юноши не смогли показать своей лучшей игры. А вот у «Рязани-ВДВ» все было с точностью до наоборот: «лазарет» команды переполнен - из-за травм и болезней получили запрет от врачей на участие в матче Любовь Кипяткова, Елена Дмитренко, Елена Данилова, Наталья Кузьмина, Валерия Алешичева, Кристина Чичкала и Анастасия Фокина. Тренерский штаб «десантниц» столкнулся с проблемой заполнения заявки на игру. В итоге, на место нападающего вышел второй тренер команды Владимир Еремеев, а единственной запасной являлась второй вратарь Мария Жаманакова.

Таким образом, игру «Рязань-ВДВ» провела в таком составе: Самсон (Жаманакова), Колтакова, Беломытцева, Еремеева, Алексанян, Синютина, Морозова, Басанская, Туриева, Осипова, Еремеев.

Однако, как это нередко бывает, трудности лишь сплотили нашу команду. «Рязань-ВДВ» провела игру собранно, в первую очередь, в обороне. А в нападении номинальные гости отлично реализовали представившиеся шансы.

Счет открыла ударом метров с 20-ти Ольга Басанская – 1:0. Она же, еще до перерыва, закрепила преимущество подопечных Константина Климашина, реализовав пенальти, назначенный за снос Аси Туриевой – 2:0.

После 15-минутного отдыха рязанки не сбавляли обороты. После навеса с фланга отличился Владимир Еремеев – 3:0, забив, пожалуй, один из самых оригинальных мячей в истории «Рязани-ВДВ» - с ходу и не скажешь, забивал ли до этого в форме «десантниц»… мужчина, пусть и в контрольном матче (двусторонки, в которых активно участвуют наставники, не в счет).

До финального свистка наша команда сумела отличиться еще дважды, причем, оба раза с пенальти, которые, к чести местного арбитра, судившего встречу, тот не стеснялся ставить за очевидные нарушение, несмотря на то, что за матч их набралось аж три штуки. Сначала снесли Елену Морозову, и с 11-ти метров не промахнулась Наталья Осипова – 4:0. А затем вновь «сработала» связка Туриева – Басанская: Асю сбили, Ольга точно пробила с «точки», оформив, таким образом, хет-трик – 5:0.

«Соперник укрепился в надежде на равный матч по сравнению в первой встречей, а получилось - наоборот. Учитывая наши сложности, игрой и результатом мы довольны. Конечно, хотелось бы сыграть в оптимальном составе, но что поделать – на поле вышли те, кто смог по состоянию здоровья», - констатировал после финального свистка главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Наставник «десантниц» также добавил, что этой встречей программу контрольных матчей южных сборов для нашей команды можно считать исчерпанной.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.