» » Рязанская лыжница Арина Былинко завоевала «серебро» Всероссийских соревнований на коньковой «пятерке»

1-03-2018, 10:06
Просмотров: 1 309

В Заинске (Республика Татарстан) на лыжной трассе ЦСП «Ялта-Зай» в воскресенье, 25 февраля, завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева среди юношей и девушек 17-18 лет, в которых приняли участие 213 лыжников со всей России, в числе которых была и единственная представительница рязанских лыж, воспитанница Шиловской ДЮСШ и тренера Андрея Петрачкова, участница Чемпионата мира-2017 по лыжероллерам (среди юниоров), кандидат в мастера спорта Арина Былинко (на фото). В последнем виде соревновательной программы – гонке на дистанции 5 км свободным стилем - рязанская лыжница завоевала «серебро» с результатом 14 минут 15,7 секунды. «Золото» - у Кристины Кусковой из Республики Чувашия (13 минут 56,8 секунды), «бронза» - у оренбуржской гонщицы Екатерины Евтягиной (14 минут 26,7 секунды).