Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали 16 наград Всероссийского турнира в Москве


Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали 16 наград Всероссийского турнира в Москве

6-03-2018, 22:52
Автор: admin
Просмотров: 1 414
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшие выходные, 24-25 февраля, в Москве, в легкоатлетическом манеже Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма на Сиреневом бульваре прошел традиционный Всероссийский турнир по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) «Защитник Отечества» среди взрослых 2001 года рождения и старше, юниоров 2001-2003 годов рождения, кадетов 2004-2006 годов рождения и младших кадетов 2007-2008 годов рождения, в котором приняло участие свыше 800 спортсменов со всех уголков России, в том числе и из Рязанской области. В итоге, общими усилиями рязанские тхэквондисты из СДЮСШОР «Юпитер» завоевали на турнире 16 медалей — три золотые, три серебряные и 10 бронзовых, и это, против девяти прошлогодних – очевидный прогресс!

В детской возрастной категории первое место занял Егор Шефатов, выигравший по ходу турнира три боя. Серебряные медали завоевали Алексей Савинов и Екатерина Жирикова, бронзовые — Тимофей Матасов, Даниил Сарапулов и Егор Скороплётов.

Среди кадетов «бронза» - на счету Дарьи Замятиной и Даниила Евдокушина. При этом, стоит также отметить выступление Дмитрия Лобкова, который выступал в одной из наиболее многочисленных весовых категорий и выиграл три боя. Основное время его четвёртого поединка за выход в полуфинал завершилось вничью, а в дополнительном раунде до «золотого балла» удача была на стороне соперника Дмитрия, и, таким образом, рязанский спортсмен остановился в шаге от пьедестала.

В юниорской возрастной категории «золото» завоевал Даниил Сагитов, выигравший пять боёв, победив, в частности, участника Первенства мира 2017 года среди кадетов в Шарм-эль-Шейхе Егора Мокерова и победителя Первенства Европы среди кадетов в Будапеште Игоря Яковлева. Владислав Новичков, пройдя четырёх соперников, занял второе место. «Бронза» - на счету Ильи Юшкина и Даниила Кувалова.

Наконец, среди взрослых золотую медаль Всероссийского турнира «Защитник Отечества - 2018» завоевал Андрей Канаев, победив на пути к верхней ступени пьедестала в четырёх поединках. Светлана Бурмистрова и Александра Малышева увезли с собой в Рязань бронзовые медали соревнований.

Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов, Виктор Глазырин, Екатерина Трубицина, Артём Харко.

Использованы материал и фото с официального сайта Рязанской федерации тхэквондо

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.