» » Рязанец Константин Кучаев сотоварищи выиграли матч Чемпионата России, но уступили в Лиге Европы

12-03-2018, 11:30
Просмотров: 1 157

В первый весенний уик-энд, 2-4 марта, после зимней паузы возобновился Чемпионат России по футболу среди мужских клубов Премьер-лиги (РФПЛ) 2017-2018 гг. Продолжающий борьбу за медали чемпионата и место в Лиге чемпионов-18/19 московский ЦСКА, за который играет воспитанник рязанской ДЮСШ-5 (ныне – ДЮСШ «Фаворит») Константин Кучаев (на фото – справа), в субботу, 3 марта, на домашней «ВЭБ Арене» выиграл у екатеринбургского «Урала» - 1:0 (0:0). Наш 19-летний земляк отыграл все 90 минут, а на 59-й минуте помог Алану Дзагоеву забить победный мяч. Таким образом, команда Константина Кучаев делит в турнирной таблице 3-5-е места (по дополнительным показателям – 5-е), набрав после 21-й игры 38 очков.

А всего через 5 дней, 8 марта, столичные «армейцы», и также на своем стадионе, провели первый матч 1/8 финала Лиги Европы-17/18, в котором уступили французскому «Лиону» - 0:1 (0:0). Константин Кучаев вновь вышел на поле в стартовом составе и отыграл до финального свистка. Ответный поединок между этими соперниками состоится в следующую среду, 15 марта, во Франции.