Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» дома уступил лидеру Первенства России по мини-футболу


Рязанский «Элекс-Фаворит» дома уступил лидеру Первенства России по мини-футболу

12-03-2018, 23:06
Автор: admin
Просмотров: 1 007
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 3 марта, в ФСК «Звезда» в Рыбном рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) провёл матч 21-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2017-2018 гг. Команда из Рязани принимала лидера турнира – «Алмаз-АЛРОСА» из посёлка Мирный (Республика Саха-Якутия).

Трудно было надеяться, что рязанцы, потерявшие сразу несколько ведущих игроков, смогут отобрать очки у гостей. В то же время, несмотря на все трудности, наша команда не проиграла вчистую, пожалуй, ни одного матча в сезоне. Вот и на этот раз наши «фавориты» сумели дать бой «алмазным» фаворитам, но, к сожалению, в итоге, уступили 4:8. Зато, главный бомбардир и капитан «элексовцев» Денис Голунов (на фото) сотворил свой очередной «покер».

«Элекс-Фаворит» (Рязань) – «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) – 4:8 (1:2)

Голы:Голунов 20’ (1:1), 33’ (2:3), 34’ (3:5), 43’ (4:7) – Родионов 12’ (0:1). Фомин 23’ (1:2), 27’ (1:3), 34’ (2:5). Цай 33’ (2:4), 41’ (3:7). Шувалов 36’ (3:6). Целюх 49’ (4:8)

«Элекс-Фаворит» (Рязань):Шабанов (в), Костиков (в), Петухов, Васин, Савлук, Куликов, Чекмарёв, Чернявский, Ловыгин, Галуев, Голунов (к), Попов, Мурашкин

«Алмаз-АЛРОСА» (Мирный):Мартынов (в), Ляхов, Сергеев, Просветов, Цай, Шувалов, Родионов, Степанов, Целюх, Фомин, Илько.

Судьи:Ценглер Алексей, Неверов Юрий, Готовцев Юрий.

Вновь в воротах «Элекс-Фаворита» уверенно сыграл Евгений Костиков, регулярно выручавший свою команду. Не подвёл и вышедший на пенальти Артём Шабанов – переиграть его Денис Целюх не сумел. Ну и, конечно, нельзя не отметить вдохновенную игру в атаке Дениса Голунова – четыре мяча, забитых в ворота лидера турнира, дорогого стоит. Теперь в активе рязанского голеадора – 26 забитых мячей в 17-ти встречах и 3-4-е места в текущем списке лучших бомбардиров.

Сергей Мирошниченко, старший тренер «Алмаз-АЛРОСА»:

- В первом тайме мы не реализовали очень много своих моментов, игра была очень вязкая. Хозяева «сели» на 12 метров и старались ловить нас на контратаках, в одной из них получили гол. Во втором тайме с реализацией стало получше и, на мой взгляд, победа наша вполне заслуженная.

– Цель команды - занять первое место?

– Да. А что будет дальше – решать уже руководству.

Владимир Иванов, главный тренер «Элекс-Фаворита»:

- С очень сильным соперником наша команда сегодня сыграла в силу своих возможностей. Ребята старались, смогли повлиять на ход матча. Гости играли в высоком темпе, постоянно оказывали давление. С этим удавалось справляться не всегда, что и предопределило результат. Но, большую часть матча мы были в игре, на данный момент, я считаю, такой результат неплох и вполне справедлив.

После поражения от лидера «Элекс-Фаворит» опустился на 8-е место в турнирной таблице, набрав после 19-ти матчей 24 очка. Следующую игру рязанцы проведут 10 марта в гостях с «Красной гвардией», занимающей 10-е место (19 игр – 18 очков). Начало встречи – в 14.00.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.