Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова остановилась в шаге от медали Первенства России в индивидуальной гонке


Рязанская биатлонистка Анна Тинякова остановилась в шаге от медали Первенства России в индивидуальной гонке

13-03-2018, 12:18
Автор: admin
Просмотров: 1 112
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Международный женский день, 8 марта, в Саранске (Республика Мордовия) на базе СШОР зимних видов спорта стартовало Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет (2001-2002 гг.р.), в котором принимают участие 188 спортсменов. В первом виде соревновательной программы у девушек – индивидуальной гонке на дистанции 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами – в шаге от медали, а именно - четвертой финишировала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Анна Тинякова (на фото), пробежавшая дистанцию с результатом 29 минут 56,7 секунды и допустившая четыре промаха по мишеням.

При этом, рязанская «стреляющая лыжница», успешно совмещающая биатлон с гладкими лыжами, всего лишь на 1 минуту 03,4 секунды отстала от первой победительницы Первенства России-2018 Алины Аференок (Красноярский край), промазавшей на два раза меньше, и на 17,2 секунды от бронзовой призерки смолянки Амины Ивановой. Вот и считайте: хотя бы, на один промах меньше – и Анна Тинякова вполне могла сражаться не только за медаль, а и за «золото» российского первенства. Впрочем, впереди в Саранске - несколько гонок, и у нашей юной землячки еще появится шанс побороться за медальный пьедестал. Вторая рязанская «олимпийка», перворазрядница Мария Скворцова, очевидно, делающая лишь первые шаги в биатлоне, с 12-ю промахами и результатом 37 минут 31,0 секунды заняла в «индивидуалке» 75-е место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.