Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Команда рязанца Олега Сосунова – в шаге от выигрыша регулярного Чемпионата WHL


Команда рязанца Олега Сосунова – в шаге от выигрыша регулярного Чемпионата WHL

13-03-2018, 20:33
Автор: admin
Просмотров: 1 010
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В понедельник, 12 марта, свой очередной матч в регулярном Чемпионате-17/18 одной из трех сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг – WHL (Западная хоккейная лига) провел лидер турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который в этом сезоне играет рязанец Олег Сосунов (на фото), летом 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США). На домашней арене «Мосаик Плейс» команда нашего 19-летнего земляка выиграла у соперников из «Брэндон Вит Кингс» – 5:3 (2:0, 0:1, 3:2). Рязанский защитник результативными действиями в этой встрече не отметился и заработал показатель +/- «-1».

А вот «воины» из Мус-Джо после этой крайне важной победы не только укрепили свое лидерство в турнирной таблице, набрав в 69-ти играх 105 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб 315-204, но и, доведя отрыв от ближайшего преследователя «Свифт Каррент Бронкос» до 5-ти очков, оказались за три матча до финиша, в шаге от выигрыша регулярного чемпионата, который финиширует в воскресенье, 18 марта. Для этого Олегу Сосунову сотоварищи достаточно выиграть следующий домашний матч в среду, 14 марта, у середняка турнира «Принц Альберт Райдерс» (68 игр – 75 очков), чтобы стать недосягаемым для конкурента, ведь за победу в Чемпионате WHL дается 2 очка.

Пока же рязанский защитник имеет в сезоне такую личную статистику: 68 игр, 25 (7+18) очков, 58 минут штрафа, 116 бросков и показатель полезности «+40».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.