» » Рязанский пловец Владимир Козлов завоевал «бронзу» Чемпионата ЦФО России и «пободался» с двумя заслуженными мастерами спорта

13-03-2018, 20:35
Просмотров: 1 167

В Обнинске (Калужская обл.) 12-15 марта проходит Чемпионат и Первенство (юниоры 17-18 лет, девушки 15-16 лет) Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию в 50-метровом бассейне, в котором принимают участие и рязанские пловцы. В первый соревновательный день, 12 марта, на дистанции 100 м баттерфляем среди мужчин «бронзу» Чемпионата ЦФО России с результатом 54,23 секунды завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Владимир Козлов (на фото, тренер – Виталий Храмов), подтвердивший мастерский норматив и отобравшийся на чемпионат страны. А знаете, кто сумел опередить рязанского пловца в обнинском бассейне?! «Золото» выиграл 8-кратный призер Чемпионатов мира, 3-кратный чемпион Европы, 9-кратный призер Чемпионатов Европы, неоднократный рекордсмен мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Николай Скворцов (к слову, выступавший с Владимиром Козловым в одном заплыве и по соседним дорожкам, соответственно, 4-й и 5-й) – 53,2 секунды. «Серебро» завоевал бронзовый призер Олимпиады-2016, чемпион мира, двукратный призер Чемпионатов мира, трехкратный чемпион юношеских Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Евгений Рылов – 53,79 секунды. Впечатляет?! Браво – Владимиру, такой опыт – незаменим!