» » Рязанский биатлонист Александр Сарычев завоевал «золото» и «серебро» «Кубка Балтики» и выполнил мастерский норматив

13-03-2018, 20:39
Просмотров: 1 294

В Токсово (Ленинградская обл.) в УТЦ «Кавголово» 10-12 марта прошли Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок в двух возрастных группах «Кубок Балтики - 2018», на которых отлично выступил воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Александр Сарычев. Выступая в группе юниоров 18-19 лет (1999-2000 гг.р.), рязанский «стреляющий лыжник» в первый соревновательный день, 10 марта, сразу же завоевал «золото» в спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами - с результатом 21 минута 46,4 секунды и одним промахом, заодно выполнив норматив мастера спорта России. На следующий день, 11 марта, видимо, еще не отойдя эмоционально полностью от предыдущего двойного успеха, в масс-старте на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами Сарычев финишировал шестым с результатом 34 минуты 50,9 секунды и 8-ю промахами. Зато, что называется, «на посошок», в заключительном виде соревновательной программы, смешанной одиночной эстафете, прошедшей в понедельник, 12 марта, Александр в дуэте с Валентиной Рыбаковой из Республики Мордовия выиграли «серебро», пробежав дистанцию в 13,5 км с восемью огневыми рубежами с результатом 51 минута 06,1 секунда и 20-ю промахами и уступив лишь санкт-петербуржцам, показавшим время 49 минут 34,9 секунды и бывшими точнее на три выстрела.

Так что, в рязанском биатлоне появляется первый мастер спорта России?!...