Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» перебралась под крышу


«Рязань-ВДВ» перебралась под крышу

15-03-2018, 09:43
Автор: admin
Просмотров: 1 189
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе серебряного призера Чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона 2017 года и участника будущей Лиги чемпионов-18/19 ЖФК «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов, с недавних пор продолжающие подготовку к сезону-2018 «десантницы» сменили морозец стадиона «Спартак» на теплый зал. Двухразовые тренировки наших футболисток проходят под крышей открывшейся год назад в Рязани «НИТИ-арены».

 

Впрочем, по словам наставников «Рязани-ВДВ», произошло это не от хорошей жизни. «К сожалению, заниматься на «Спартаке» мы не можем по погодным условиям, - констатирует главный тренер «десантниц» Константин Климашин. – В прошлом году нам повезло, после возвращения со сборов поле «Спартака» было рыхлым. В этом же году оно очень жесткое. В этом плане, искусственный газон «НИТИ-арены» подходит для занятий куда больше».

Травмированных в «Рязани-ВДВ» сейчас и без того хватает. В «лазарете» команды Елена Морозова, Екатерина Дмитренко, Наталья Кузьмина, по облегченной программе занимается Ольга Басанская, приболела Любовь Кипяткова. Тренерский штаб и партнерши с нетерпением ждут возвращения девчонок на поле.

Еще одной проблемой «Рязани-ВДВ» является отсутствие контрольных матчей, которые крайне необходимы в межсезонье для обретения коллективом необходимой сыгранности. Договоренность об их проведении с наставниками юношеских команд СДЮСШОР «Олимпиец» имеется. Но здесь также все зависит от капризов погоды.

В общем, подготовка к лигочемпионскому сезону – в самом разгаре.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.