» » Рязанская лыжница Арина Былинко стала пятой на Первенстве России на «коньковой» пятерке

15-03-2018, 09:45
Просмотров: 1 125

В Заинске (Республика Татарстан) на спорткомплексе «Ялта-Зай» 2-6 марта прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, в котором приняли участие порядка 230-ти спортсменов, среди которых – и 3 рязанских лыжника. Лучшие результаты в этом трио показала воспитанница шиловской ДЮСШ «Арена», кандидат в мастера спорта Арина Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков). В первый соревновательный день, 2 марта, на дистанции 10 км классическим стилем рязанская лыжница замкнула двадцатку сильнейших с результатом 32 минуты 46,4 секунды. На следующий день, 3 марта, в спринте свободным ходом Былинко, показавшая в квалификации 12-е время (среди 108-ми конкуренток) – 3 минуты 36,88 секунды, по результатам четвертьфинальных забегов, заняла, в итоге, 16-е место. Наконец, в заключительном виде индивидуальной соревновательной программы – «коньковой» гонке на дистанции 5 км (5 марта) – Арина, вышедшая на старт с недомоганием, всего лишь на 6,4 секунды не дотянулась до «бронзы», заняв с результатом 15 минут 19 секунд пятое место.