Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Шахматная команда рязанской школы-интерната №26 удерживает лидерство на Всероссийском турнире «Восхождение» в Сочи


Шахматная команда рязанской школы-интерната №26 удерживает лидерство на Всероссийском турнире «Восхождение» в Сочи

15-03-2018, 09:46
Автор: admin
Просмотров: 1 126
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую среду, 14 марта, в Лоо (Сочи, Краснодарский край) на Всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов «Восхождение», в которых за победу в 9 туров по швейцарской системе сражаются 48 коллективов, прошел 6-й тут. Имеющая наивысший рейтинг среди всех соперников команда рязанской школы-интерната №26 (рейтинг – 1161 балл ЭЛО, тренеры – международный мастер Олег Алёшин, Сергей Герасин), захватившая лидерство после пяти туров, и в 6-м туре подтвердила свои чемпионские притязания, выиграв у и команды Люльпанского центра Республики Марий Эл (№7 – 1022 балла) – 3:1. Победные очки нашей команде принесли Дмитрий Донюков, Михаил Саввин и Андрей Кузнецов, а Екатерина Дербикова на сей раз проиграла.

Таким образом, юные рязанские шахматисты после 6-ти туров удерживают лидерство в турнирной таблице, набрав 100-процентные 12 командных очков и 20,5 личных очков. На втором и третьем местах идут пока, соответственно, Ялгинский детский дом (Республика Мордовия, №35 на турнире) – 9 очков (17 очков) и Брянская школа-интернат (№4 на турнире) – 10 очков (16,5 очков). В 7-м туре (15 марта) рязанская команда сыграет с соперниками красноярского детского дома имени Совмина (№22 на турнире – 1000 баллов).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.