» » Рязанец Олег Сосунов завоевал свой первый заокеанский титул

Рязанец Олег Сосунов завоевал свой первый заокеанский титул

15-03-2018, 09:48
Просмотров: 1 431

В минувшую среду, 14 марта, свой очередной матч в регулярном Чемпионате-17/18 одной из трех сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг – WHL (Западная хоккейная лига) провел лидер турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который в этом сезоне играет рязанец Олег Сосунов (на фото), летом 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США). На домашней арене «Мосаик Плейс» команда нашего 19-летнего земляка победила по буллитам соперников из «Принц Альберт Райдерс» – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0), тем самым впервые в своей истории выиграв регулярный Чемпионат WHL и завоевав трофей «Скотти Монро». Рязанский защитник в этой встрече нанес по воротам соперников рекордные 7 бросков и заработал 2 минуты штрафа.

Еще раз повторим: после этой домашней победы «воины» из Мус-Джо досрочно, за два тура до финиша, выиграли регулярный Чемпионат WHL, набрав в 70-ти играх 107 очков при рекордных за всю историю турнира 317-ти заброшенных шайбах и разнице заброшенных и пропущенных шайб 317-205. Личная статистика Олега Сосунова на этот момент выглядит так: 69 игр, 25 (7+18) очков, 60 минут штрафа, 123 броска и показатель полезности «+39».