Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков выиграл «золото» «альтернативной Паралимпиады» и 4 миллиона рублей


Рязанский паралимпионик Александр Проньков выиграл «золото» «альтернативной Паралимпиады» и 4 миллиона рублей

23-03-2018, 09:45
Автор: admin
Просмотров: 1 193
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 22 марта, в Пересвете (Московская обл.) стартовали Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу 12-х Паралимпийских зимних игр в Пхёнчхане (Южная Корея, 9-18 марта), в которых принимают участие более 80 спортсменов из 21-го российского региона. Ни для кого не секрет, что эти соревнования проводятся в качестве моральной и материальной компенсации, в первую очередь, для российских паралимпийцев, не получивших от Международного Паралимпийского комитета (МПК) – по надуманным предлогам, а то и вовсе без них – приглашения на Игры-2018 в Южную Корею, и, как заверил участников Президент России Владимир Путин, вознаграждение для победителей и призеров соревнований в Пересвете будет таким же, как и для наших героев Пхёнчхана: 4 миллиона рублей за «золото», 2,7 миллиона рублей за «серебро», 1,5 миллиона рублей за «бронзу».

Особый интерес на соревнованиях в Пересвете вызывают старты наших паралыжников-биатлонистов, являющихся однозначно сильнейшими в мире, но полностью не допущенных МПК на Игры-2018. В первый соревновательный день, 22 марта, состоялись лыжные гонки на длинной дистанции, и у мужчин в классе «стоя» (LW2/9 – дистанция 20 км) «золото» (а с ним, похоже, и 4 миллиона рублей) с результатом 53 минуты 28,4 секунды и преимуществом над серебряным призером всего в 0,7 секунды завоевал рязанский паралимпионик, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната, чемпион Паралимпиады-2014, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото – в центре), ныне тренирующийся в Москве у заслуженного тренера России Ирины Громовой и Дмитрия Громова, оставивший с «серебром» и «бронзой», соответственно, Владимира Кононова (Удмуртская Республика, 53 мин 29,1 с) и Рушана Миннегулова (Республика Татарстан, 54 мин 15,1 с).

А ведь впереди еще – немало видов соревновательной программы. Так что – еще не вечер!

Фото с сайта Рецепт-Спорттвой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.