Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» провел мастер-класс для ребят из школы-интерната №26


Рязанский «Элекс-Фаворит» провел мастер-класс для ребят из школы-интерната №26

23-03-2018, 09:46
Автор: admin
Просмотров: 1 143
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе рязанского клуба российской мини-футбольной Высшей лиги «Элекс-Фаворит» Алексей Самохин, в минувший четверг, 22 марта, игроки рязанской команды провели мастер-класс в городской школе-интернате №26.

Сначала футболисты показали ребятам, как проводят разминку перед матчами Высшей лиги, а затем сыграли со школьниками несколько товарищеских матчей с командами разных возрастов – от 2008 до 2003 года рождения. Все поединки получились упорными – воспитанники интерната очень старались обыграть мастеровитых гостей.

– Было интересно преподать урок молодым ребятам, в их глазах был азарт, большое желание обыграть нас, – рассказал Руслан Мурашкин. – Побольше бы детей с таким рвением к спорту, к мини-футболу, именно из таких и вырастают чемпионы!

– Маленькие ребята были счастливы оказаться на площадке с нами, – отметил Антон Чекмарёв. – Им пока тяжело, но мы подарили им ничью – 3:3. Средних мы обыграли, а вот старшие взяли нас числом, победив со счётом 3:2. Ребята были так счастливы, как будто выиграли Лигу чемпионов. И это очень хорошо, ведь самое главное, что они, да и мы, получили положительные эмоции, зарядились энергией.

В подарок воспитанники интерната получили билеты на игру Высшей лиги с московском «Спартаком», которую «Элекс-Фаворит» проведёт в субботу в ФСК «Звезда» в Рыбном.

– Это просто праздник для ребят, для школы! Счастье какое-то, – поделилась эмоциями после матча классный руководитель Инна Сенькина. – Молодцы ребята из «Элекса-Фаворита», ждём их в гости ещё.

– Я думаю, мы делаем хорошее и нужное дело, – рассказал один из организаторов мероприятия, игрок рязанской команды мастеров Алексей Петухов. – Со спортом нужно идти по жизни вместе, что и доказывают эти ребята. Здесь учатся дети с ограничениями по зрению, и они очень любят мини-футбол. Это здорово! Я очень рад, что мы являемся для детей примером!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.