» » Рязанский полицейский Иван Ложкин завоевал «бронзу» Кубка мира по боевому самбо

Рязанский полицейский Иван Ложкин завоевал «бронзу» Кубка мира по боевому самбо

24-03-2018, 10:36
Просмотров: 1 760

В Москве в Центре спорта и образования «Самбо-70» 22-25 марта проходит Кубок мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Анатолия Аркадьевича Харлампиева, в котором принимают участие более 300-т самбистов из 28-ми стран мира. В первый соревновательный день, 23 марта, сборная России общими усилиями своих спортсменов завоевала 11 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую) в 12-ти весовых категориях. В турнире по боевому самбо в весовой категории до 82 кг единственную для россиян в этот день «бронзу» выиграл сотрудник УМВД по Рязанской области, чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Иван Ложкин (на фото), территориально выступающий за Нижегородскую область. В стартовой схватке рязанский полицейский выиграл у казаха Темирлана Иксангалиева, в полуфинале уступил будущему победителю белорусу Евгению Алексиевичу, но в схватке за 3-е место одержал победу и выиграл бронзовую награду Кубка мира-2018. «Серебро» в этом весе у марокканца Бадреддина Диани, вторая «бронза» - у туркмена Явланбека Мадаминова.