Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани открыли Академию единоборств


В Рязани открыли Академию единоборств

5-04-2018, 12:11
Автор: admin
Просмотров: 1 977
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую субботу, 31 марта, в Рязани, в Мервине состоялось торжественное открытие спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств». Открывал новый спортивный объект Губернатор Рязанской области Николай Любимов. «Академия единоборств открывает новые широкие возможности для развития спорта в Рязанской области, – сказал Николай Любимов. – Строительство стало возможным благодаря поддержке Президента и Правительства РФ, Минспорта России». Губернатор пожелал будущим воспитанникам Академии успехов и спортивных побед. Николай Любимов подчеркнул, что наряду с пятью базовыми видами борьбы: бокс, спортивная борьба, тхэквондо, дзюдо и самбо, залы спорткомплекса могут быть использованы для художественной гимнастики и игровых видов спорта. «Таких комплексов и центров в стране не так много. Для Рязани это - колоссальное спортивное сооружение. Я думаю, что мы здесь воспитаем огромное количество хороших спортсменов», – сказал губернатор.
Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников и директор Академии единоборств Виталий Шабанов провели экскурсию по открывшейся спортивной школе. Губернатор Николай Любимов осмотрел помещения комплекса и поинтересовался у юных спортсменов впечатлениями от нового спортивного объекта.
Строительство специализированной школы олимпийского резерва «Академия Единоборств» велось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Стоимость объекта - около 550 млн. рублей, финансирование осуществлялось за счет средств федерального и регионального бюджетов. Трехэтажное здание академии отвечает всем современным требованиям. Здесь есть центральная арена для проведения турниров различного уровня с трибунами для зрителей на 1500 мест, спортзалы для разминки и тренировок, залы для тхэквондо и бокса, два тренажерных зала, медико-восстановительный центр с сауной, комнаты отдыха для иногородних спортсменов на 50 мест, столовая, зал заседаний.
Открытие академии единоборств получилось приуроченным к одному из значимых всероссийский турниров по тхэквондо – «Кубку Рязанского Кремля», в котором ежегодно принимают участие сильнейшие спортсмены со всей страны. В этом году для участия в «Кубке Рязанского Кремля» были заявлены команды из 51-го субъекта Российской Федерации. Турнир проводился по четырем возрастным группам: дети 10-11 лет, юноши и девушки 12-14 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше. Обращаясь на торжественной церемонии к участникам соревнований, Губернатор Николай Любимов отметил, что тхэквондо и другие виды единоборств очень популярны в Рязани: «С 2014 года тхэквондо является базовым видом спорта для Рязанской области. Рязанские спортсмены уже зарекомендовали себя с лучшей стороны на международной арене». По словам главы региона, четверо рязанцев вошли в основной состав национальной сборной России по итогам прошлого года. Еще семь человек – в резервном составе. Среди последних ярких достижений – золотая медаль мастера спорта России по тхэквондо Андрея Канаева на рейтинговом турнире - Открытом Чемпионате Испании, завоеванная им 25 марта этого года.
В Академии единоборств будет осуществляться спортивная подготовка более 600 перспективных спортсменов. На базе Академии единоборств планируется организация и проведение международных, всероссийских и региональных официальных спортивных и физкультурных мероприятий.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.