Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский бильярдист Иван Алпатов завоевал «серебро» Первенства России и выполнил мастерский норматив


Рязанский бильярдист Иван Алпатов завоевал «серебро» Первенства России и выполнил мастерский норматив

5-04-2018, 12:15
Автор: admin
Просмотров: 1 489
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Пензе 27-31 марта прошло Первенство России по бильярду в дисциплине «Свободная пирамида» среди юниоров и юниорок 16-21 года. В турнире юниоров, на старт которого вышли 46 игроков, выступали и 5 рязанцев из ДЮСШ «ЦСК» (тренеры – Алексей Кузьмин, Владимир Комолов, Павел Великовский). И одному из них – 14-летнему кандидату в мастера спорта Ивану Алпатову (на фото – крайний слева) удалось завоевать «серебро» и впервые за 20-летнюю историю областной федерации бильярдного спорта выполнить норматив «мастера спорта России»! Но, обо всем по порядку…

Уже в 1-м раунде рязанскому спортсмену достался очень серьезный соперник, мастер спорта России их Уфы Артём Саетгалеев, но он не стал преградой для нашего земляка – 5:2 в пользу Ивана. Следующий, кандидат в мастера спорта Всеволод Пономарёв из Томска был разбит «всухую» - 5:0. В 3-м круге рязанцу пришлось помучиться с перворазрядником из Владимира Антоном Виноградовым – 5:4. Зато три следующих соперника были пройдены уверенно: второразрядник из Москвы Игорь Бахлин – 6:4, мастер спорта России из Тулы Кирилл Ломакин – 6:3 и, наконец, в полуфинале – кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Артём Балов (к слову, в 1/8 и четвертьфинале разделавший «под орех» 6:0 двух рязанцев, соответственно, кандидатов в мастера спорта Сергея Ананьина и… старшего брата Ивана – Илью): 6:4 - такой вот получилась двойная «месть» за своих! В финале рязанский бильярдист уступил мастеру спорта России Вадиму Кистанову – 2:6. Но, повторим: Иван Алпатов, к слову, из игроков, попавших в Пензе в 16 лучших – второй самый юный по возрасту, завоевал историческое «серебро» Первенства России среди юниоров до 21 года, заработал 865 рейтинговых очков и впервые за 20-летнюю историю Федерации бильярдного спорта Рязанской области выполнил норматив мастера спорта России!

«Бронзу» российского первенства в «Свободной пирамиде» завоевали уже упоминавшийся выше Артём Балов и мастер спорта России из Воронежа Илья Строков.

Что касается остальных рязанских бильярдистов, Илья Алпатов поделил 5-8-е места, Сергей Ананьин – 9-16-е места, Даниил Локтионов – 17-24-е места, Денис Казаков – 33-46-е места.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.