» » Рязанский гребец Олег Гусев стал седьмым на Чемпионате России на дистанции 2 километра

6-04-2018, 09:55
Просмотров: 1 171

В Краснодаре 3-7 апреля проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 лет (2-й этап отбора в сборную России), в которых принимают участие и сильнейшие рязанские гребцы. В первый соревновательный день, 4 апреля, были разыграны награды Чемпионата России на дистанции 2000 м в «одиночках».

Лучшего результата среди рязанских гребцов добился кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, бронзовый призер Чемпионата Европы, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины), с результатом 7 минут 53,280 секунды занявший седьмое место. Его одноклубники показали здесь следующие результаты: 12. Мастер спорта России Кирилл Буцких – 7 мин 59,510 с…24. Бронзовый призер Чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк – 8 мин 19,340 с…49. Мастер спорта России Михаил Бартошевич – 8 мин 48,190 с.

В каноэ-одиночке 10-м с результатом 8 минут 55,360 секунды финишировал гребец касимовского ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Николай Мелешников (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), а еще один воспитанник бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, лучший российский марафонец последнего десятилетия, финалист Чемпионатов мира и Европы, призер этапа Кубка мира, мастер спорта России Роман Ерлинеков занял 14-е место с результатом 9 минут 05,950 секунды.

В байдарке-одиночке среди женщин на дистанции 2000 м Чемпионата России выступали три представительницы касимовской ДЮСШ «Лидер». В результате мастер спорта России Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и Олег Иванов) заняла 12-е место (9 минут 18,960 секунды), а кандидаты в мастера спорта Анна Кадышева и Ксения Дмитриева (тренеры спортсменок – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин, И. Макаровский, А. Соколов) финишировали рядом, соответственно – 31-й (10 мин 09,170 с) и 32-й (10 мин 21,600 с).твой спорттвой спорт