» » Рязанский каноист Николай Мелешников стал пятым на километре на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

9-04-2018, 21:08
Просмотров: 1 077

В Краснодаре 3-7 апреля проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин в «одиночках» и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 лет – второй этап отбора в сборную России, в которых принимают участие и сильнейшие рязанские гребцы. Накануне, 5 апреля, во второй соревновательный день были разыграны награды Всероссийских соревнований на дистанциях 1000 м у мужчин и 500 м у женщин.

Среди рязанских гребцов лучшим в минувший четверг стал каноист касимовского ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Николай Мелешников (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), финишировавший пятым на километре с результатом 4 минуты 10,24 секунды. Здесь же воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», лучший российский марафонец последнего десятилетия, призер этапа Кубка мира, мастер спорта России Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) на короткой для себя дистанции пробился в финал «В» и занял общее 17-е место (4 мин 26,91 с). В состязаниях женщин-каноисток на полукилометре восьмое место с результатом 2 минуты 27,69 секунды заняла мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Рязанскую (ЦГС «Сынтул», тренер – Николай Андин) и Саратовскую области. А воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Ксения Безродных (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, А. Горбунов) пробилась в финал «В» и заняла общее 17-е место (2 мин 43,36 с).

В байдарке-одиночке на дистанции 1000 м на Всероссийских соревнованиях девятое место в главном финале «А» занял еще один воспитанник бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина из СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Кирилл Буцких – 4 минуты 10,29 секунды. В состязаниях женщина на 500 м байдарочница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов) выступила в финале «В» и заняла общее 14-е место (2 мин 09,68 с).

На Всероссийских соревнованиях юниоров и юниорок лучший результат среди рязанских гребцов в четверг показал воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Даниил Захаров (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин), в финале «А» байдарки-одиночки на дистанции 1000 м финишировавший девятым – 4 минут 13,09 секунды. В состязаниях юниорок на полукилометре первой в финале «В» и 10-й в общем зачете стала мастер спорта России Владислава Шевчук (4 мин 34,88 с), выступающая параллельно за Рязанскую (ЦГС «Сынтул», тренер – Николай Андин) и Саратовскую области.

У юниоров в каноэ-одиночке на «тысяче» вторым в финале «В» и на общем 11-м месте финишировал воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – 4 минуты 31,72 секунды. А следом за ним пересек финишную черту (12-е место) его однокашник, ученик того же тренерского дуэта, кандидат в мастера спорта Иван Мальков, выступающий… за Москву – 4 мин 32,92 с.