» » ФК «Рязань» выиграл в Новомосковске у «Химика» матч Первенства России

ФК «Рязань» выиграл в Новомосковске у «Химика» матч Первенства России

11-04-2018, 08:37
Просмотров: 1 060

В минувшие пятницу и субботу, 6-7 апреля, прошли матчи 18-го тура возобновленного после зимней паузы ФОНБЕТ Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг. Занимающий в турнирной таблице второе место ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) порадовал своих болельщиков, в субботу, 7 апреля, одержав победу в Новомосковске над 11-й командой турнира местным «Химиком» - 1:0 за счет голевого удара Евгения Маричева.

«Химик» (Новомосковск, Тульская обл.) – ФК «Рязань» - 0:1 (0:0)

Гол: Маричев, 59 – 0:1.

«Химик»: Томаев, Недашковский, Линда, Рыжов, Гущин, Мингазов (Ромащенко, 74), Дудайти, Гогия, Белянин (Пузанов, 66), Андрейченко (Лыгин, 88), Науменко (Дроздов, 58).

ФК «Рязань»: Правкин, Гришин, Ваганов, Маричев, Шахназаров (Гамзатов, 87), Кулешов, Лабзин, Абовян, Мистулов (Зайцев, 89), Корольков, Скляров (Сентюрин, 60).

Предупреждения: Маричев, 23 – грубая игра; Андрейченко, 31 – грубая игра; Недашковский, 49 – срыв перспективной атаки; Корольков, 68 – срыв перспективной атаки; Абовян, грубая игра.

Судьи: Матюнин (Москва), Золотарев (Брянск), Осипов (Смоленск).

7 апреля. Новомосковск. Стадион «Химик». 800 зрителей.

«Сыграли рационально», - скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян об итогах первого послезимнего матча Первенства России в Новомосковске. Результатом встречи наставник, естественно, остался доволен. Матч, как этого и следовало ожидать после такой долгой паузы, да и еще в условиях, так называемого, «весеннего» футбола был наполнен единоборствами, и, в основном, борьба шла в центре поля. Соперники словно ждали ошибки друг от друга, чтобы воспользоваться предоставленным шансом. Однако, предельная концентрация обеих команд сохранила нули на табло до перерыва.
А вот во втором тайме рязанцы выглядели более уверенно. Подопечные Гарника Аваляна заставили изрядно понервничать болельщиков, да и самих игроков «Химика», организовав штурм ворот Азамата Томаева. И на 59-й минуте «горожане» добились-таки своего. Воспользовавшись ошибкой футболистов «Химика», Евгений Маричев (на фото - №5) мощным ударом издали поразил нижний угол хозяйских ворот – 0:1. И этого удара, как стало ясно спустя полчаса игрового времени, нашей команде хватило для первой победы в официальном матче в 2018-м году.

Остальные результаты 18-го тура:

«Металлург» (Липецк) – «Энергомаш» (Белгород) - 1:1
«Сокол» (Саратов) - «Сатурн» (Раменское) - 0:3
«Строгино» (Москва) - «Зоркий» (Красногорск) - 1:0
«Ротор-2» (Волгоград) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 2:1
«Зенит» (Пенза) - «Арарат» (Москва) - 0:3 (техническое поражение)

Выиграв в Новомосковске, ФК «Рязань» уверенно закрепился в турнирной таблице на втором месте, оторвавшись от ближайшего преследователя, столичного «Строгино» на 4 очка. Следующий, 19-й тур, который состоится в ближайшую субботу, 14 апреля, «горожане» пропускают в связи с отказом от участия в ФОНБЕТ Первенстве ПФЛ пензенского «Зенита». Соответственно, нашей команде в этой встрече присуждается техническая победа со счетом 3:0. А вот еще через неделю, 21 апреля, рязанцы проведут первый официальный домашний матч в этом году. К нам в гости на матч 20-го тура приедет лидер турнира – московский «Арарат». Начало встречи на рязанском стадионе «Спартак» - в 18:30.