» » Рязанские самбисты завоевали 3 «золота», 7 наград Первенства ЦФО и путевки на Первенство России

12-04-2018, 14:39
Просмотров: 1 837

В Нововоронеже (Воронежская обл.) 5-8 апреля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей 2004 – 2005 гг.р., на котором за медали и путевки на майское Первенство России в Кстове (Нижегородская обл.) сражались 322 самбиста из 15-ти российских регионов Центральной России.

Рязанская команда на зональном Первенстве России в Нововоронеже завоевала общими усилиями 7 медалей – 3 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую и столько же путевок на финальный турнир Первенства России-2018. С «золотом» вернулись домой воспитанники СДЮСШОР «Родной край – Спорт» Алексей Лукичев (весовая категория до 46 кг, тренер – Сергей Савельев), Артём Суханов (вес до 50 кг, тренер – Дмитрий Яковенко) и воспитанник ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) Николай Гаврилин (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, вес свыше 71 кг, тренер – Дмитрий Марон, на фото – второй справа). «Серебро» завоевали Али Гардашов (вес до 38 кг), Данила Абросимов (вес до 54 кг) и Дмитрий Семушкин (вес свыше 71 кг – на фото слева на пьедестале почета, все трое – СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер – Андрей Виноградов). «Бронзу» добавил в рязанскую копилку воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Денис Жиленко (вес до 50 кг, тренер – Артём Ханинёв).