» » Команда рязанца Олега Сосунова уступила в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф WHL во втором овертайме

13-04-2018, 10:50
Просмотров: 839

В одной из трех сильнейших канадских хоккейных юниорских лиг WHL продолжается четвертьфинальная стадия плей-офф (серия до четырех побед). В четверг, 12 апреля, победитель регулярного чемпионата «Мус-Джо Уорриорс» (Мус-Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который сезон 2017-2018 гг. проводит рязанский защитник Олег Сосунов (на фото), летом прошлого года подписавший трехлетний «контракт новичка» с одним из лидеров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США), в канадском Свифт Каррент на льду Дворца спорта «Кредит Юнион Ай-плекс» сыграла четвертый матч серии против второго призера регулярного чемпионата, местных «Бронкос» и уступила на 19-й минуте второго овертайма – 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1), уравняв счет в серии – 2:2. Наш 19-летний земляк, которому в пятницу, 13 апреля, исполнится 20 лет, отметился в этой встрече одним броском по воротам хозяев, двумя минутами штрафа и заработал показатель +/- «0».

Пятый матч серии между «воинами» Олега Сосунова и «мустангами» состоится в субботу, 14 апреля, в Мус Джо.