» » Дзюдоист Андрей Волков – лучший рязанский спортсмен февраля

Дзюдоист Андрей Волков – лучший рязанский спортсмен февраля

15-04-2018, 22:55
Просмотров: 2 412

Итак, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», сегодня мы ставим черту под зимним сезоном и объявляем победителей нашего с вами конкурса на звание «Лучшего рязанского спортсмена февраля». И на этот раз выбор перед нами стоял невероятно трудный: в последнем зимнем месяце рязанские спортсмены в очередной раз отлично выступали на Всероссийских и международных турнирах, положив в нашу (ну и свою, конечно же) копилку огромное количество наград. А потому на звание лучшего претендовали сразу 18 (!) спортсменов и команд. Благо, в нашем с вами конкурсе существует сразу несколько номинаций, в которых мы можем отметить наиболее отличившихся, «лучших из лучших»! А самым-самым, с нашей точки зрения, в феврале-месяце в очередной раз стал дзюдоист-супертяж Андрей Волков (на фото), завоевавший «бронзу» престижнейшего немецкого «Большого шлема» и вернувшийся в десятку мирового рейтинга. Итак, перед вами наши февральские лауреаты – рукоплещите им! И – не расслабляйтесь. Ибо уже через 10 дней мы откроем голосование на звание лучшего рязанского спортсмена марта-месяца. Поверьте – там тоже будет из кого выбрать…

«Спортсмен месяца»

Андрей Волков – мастер спорта России международного класса по дзюдо из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на Международном турнире престижнейшей мировой серии «Большой шлем» в Дюссельдорфе (Германия, 23-25 февраля) завоевал «бронзу» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг и, заработав 500 рейтинговых очков, поднялся в мировом рейтинге на 8-е место.

«Игрок месяца»

Константин Кучаев– воспитанник рязанской ДЮСШ-5 (ныне – ДЮСШ «Фаворит») с московским футбольным клубом ЦСКА по итогам двухматчевого противостояния с белградской «Црвеной Звездой» (Сербия, 13 и 21 февраля) в 1/16 финала Лиги Европы вышел в стадию 1/8 финала, при этом, отметившись голевой передачей.

«Команда месяца»

Рязанская сборная по джиу-джитсу (СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Антей», ДЮСШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский) – на Кубке России в Рязани (3-4 февраля) завоевала общими усилиями 13 медалей (4 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовых).

«Юниор месяца»

Любовь Шарапова – кандидат в мастера спорта по боксу из касимовской ДЮСШ «Лидер», выиграла «золото» на 9-м Международном турнире «Золотые девушки» в Буросе (Швеция, 4 февраля) и Первенстве России среди юниоров и юниорок 15-16 и 17-18 лет в Покровском (Московская обл., 20-27 февраля) в весовой категории до 51 кг.

«Паралимпиец месяца»

Александр Проньков– заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната, на 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Вуокатти (Финляндия, 2-10 февраля) завоевал 4 медали – серебряную и три бронзовых.

«Ветеран месяца»

Олег Ершов – мастер спорта по плаванию из рязанского клуба ветеранов плавания «Мещера», на 19-м Открытом Кубке Дахау (Германия, 3-4 февраля) завоевал «золото» на трех дистанциях брассом – 50 м, 100 м и 200 м.