» » Рязанка Нина Глонти сотоварищи проиграли второй матч «утешительного» полуфинала российской Премьер-лиги

15-04-2018, 23:04
Просмотров: 850

В минувшую пятницу, 13 апреля, в российской баскетбольной женской Премьер-лиге сезона 2017-2018 гг. прошли вторые матчи полуфинальной серии плей-офф (до двух побед) «утешительного» турнира за 5-8-е места. Московский ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), встречался на своей площадке Дворца спорта «Динамо» в Крылатском с казанской «Казаночкой» и, после выигрыша стартовой игры в столице Татарстанав, в случае победы в домашней встрече, выигрывал серию 2:0 и выходил в финал «утешиловки». В начале второй четверти матча, когда преимущество москвичек достигло 17-ти очков (34:17), казалось, что так и будет. Но, непостижимым образом «МБА» растерял весь свой отрыв и, в итоге, уступил гостям – 75:85 (25:13, 21:26, 14:20, 15:26), уравняв счет в серии – 1:1. Нина Глонти отыграла в этой встреч почти три четверти – 29 минут 18 секунд, за которые набрала 4 очка, собрала 6 подборов, отдала 3 голевые передачи, совершила 1 перехват и 2 потери и заработала показатель +/- «-3». Стоит также отметить, что это матч в качестве одного из полевых арбитров судил директор БК «Рязань», судья Всероссийской категории Алексей Архипов.

Третий, решающий матч между этими соперниками состоится в понедельник, 16 апреля, в Казани.