» » Рязанец Константин Кучаев поучаствовал в двух мячах лондонскому «Арсеналу» в четвертьфинале Лиги Европы

15-04-2018, 23:06
Просмотров: 1 116

В минувший четверг, 12 апреля, в розыгрыше футбольной Лиги Европы 2017-2018 гг. состоялись повторные матчи четвертьфинальной стадии. Московский ПФК ЦСКА, за который играет воспитанник рязанского футбола Константин Кучаев (на фото), на своем поле «ВЭБ Арены» встречался с легендарным лондонским «Арсеналом» и после поражения недельной давности в Англии 1:4, казалось, не имел никаких шансов на выход в полуфинал, однако на домашнем поле едва не сотворил чудо.

Наш 20-летний земляк в очередной еврокубковый раз вышел в основе – на этот раз на позиции левого защитника-вингера, а «армейцы» к 50-й минуте вели в счете 2:0 и были в шаге от суперсенсации. Причем, Константин Кучаев принял самое непосредственное участие в обоих забитых мячах. На 39-й минуте после его острой подачи с левого фланга Кирилл Набабкин пробил головой практически с линии вратарской, а после того как вратарь «канониров» Петр Чех в отчаянном прыжке вытащил «мертвый» мяч из правого нижнего угла, Фёдор Чалов с «пятачка» отправил его в ворота англичан – 1:0. На 50-й минуте Кучаев отдал пас Головину, Александр метров с 28-ми пробил по воротам, Чех отбил мяч из левого угла, а подоспевший справа Набабкин из пределов штрафной площадки отправил его в сетку – 2:0. К сожалению, ни довести матч до нужного перевеса в счете, ни даже удержать ничью «армейцам» не удалось: ничья – 2:2 (1:0) и в полуфинал Лиги Европы вышел лондонский «Арсенал», а Константин Кучаев сотоварищи теперь сосредоточатся на Чемпионате России, в котором сохраняют хорошие шансы на медали и путевку в следующую Лигу чемпионов-18/19.