» » Команда рязанца Олега Сосунова – в шаге от полуфинала плей-офф WHL… и от вылета

Команда рязанца Олега Сосунова – в шаге от полуфинала плей-офф WHL… и от вылета

16-04-2018, 22:10
Просмотров: 976

В одной из трех сильнейших канадских хоккейных юниорских лиг WHL определились три из четырех полуфиналистов плей-офф. Последний, четвертый обладатель путевки в полуфинальную стадию будет определен во вторник, 17 апреля, в решающем, седьмом матче противостояния между двумя лучшими командами регулярного чемпионата – победителем турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус-Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который сезон 2017-2018 гг. проводит рязанский защитник Олег Сосунов (на фото; в пятницу, 13 апреля, отметивший свое 20-летие), летом прошлого года подписавший трехлетний «контракт новичка» с одним из лидеров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США), и второй командой чемпионата WHL «Свифт Каррент Бронкос». Пока в их споре – ничья 3:3.

В минувшую субботу, 14 апреля, команда нашего земляка на домашнем льду Дворца спорта «Мосаик Плейс» проиграла «мустангам» - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1), а на счету рязанского защитника в этой встрече – 3 броска по воротам гостей и показатель +/- «-2». Зато на следующий день, в воскресенье, 15 апреля, Олег Сосунов сотоварищи взяли реванш на площадке «Бронкос» - «Кредит Юнион Ай-плекс» - 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) забросив победную шайбу через 1 минуту 14 секунд с начала третьего (!) овертайма, реализовав численное преимущество за удаление российского игрока Артёма Минулина и уравняв счет в серии до четырех побед – 3:3. Наш 20-летний земляк в этом матче трижды бросил по воротам хозяев и заработал показатель +/- «-1». Итак, обладатель путевки в полуфинал плей-офф в этой паре определится во вторник, 17 апреля, на домашнем льду «Мус-Джо Уорриорс».