Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Лазарева и Фетисова сыграют за юниорскую сборную России в Италии и Словении


Рязанские «десантницы» Лазарева и Фетисова сыграют за юниорскую сборную России в Италии и Словении

16-04-2018, 22:30
Автор: admin
Просмотров: 1 347
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), с 25 по 29 апреля женская юниорская сборная России по футболу U-17, под знамена которой приглашены две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Анастасия Фетисова и форвард Елизавета Лазарева, примет участие в Международном турнире "Делле Национи", который пройдет на территорииИталии и Словении.

За победу в турнире поборются 8 команд возрастной категории U-17, которые были поделены на две группы. Россиянки попали в группу "B" вместе с Норвегией, Японией и Англией. Группу "A" образовали Италия, Словения, США и Иран.

На групповом этапе сборные сыграют по системе "каждый с каждым", после чего определят окончательную расстановку по местам в стыковых матчах. Участники, финишировавшие четвертыми в своих квартетах, разыграют 7-8 места, третьими – 5-6 места, вторыми – 3-4 места, первыми – 1-2 места.

Наша команда соберется 20 апреля и отправится в Италию, где проведет учебно-тренировочный сбор перед стартом турнира. Для участия в "Делле Национи" тренерский штаб во главе с Валентином Гаввой вызвал 20 футболисток.

Состав сборной России:

Вратари:Ксения Агапкина (СШОР по ИВС – "Россиянка" Московская область), Арина Жукова ("Звезда-2005" Пермь), Елена Становова ("Кубаночка" Краснодар).

Защитники:Камилла Абашилова, Татьяна Воронко, Елизавета Еремина, Анастасия Кулакова (все – "Чертаново" Москва), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Полузащитники:Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Светлана Елисеева, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина, Наталья Трофимова(все - "Чертаново" Москва), Полина Долматова ("Детонатор" Севастополь).

Нападающие:Анастасия Богучарова, Жозе-Диана Памен Тчато, Варвара Рубцова, Анастасия Шалимова (все - "Чертаново" Москва), Елизавета Лазарева ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Валентин Гавва, старший тренер сборной России:

- На предстоящие сбор и турнир в Италии мы пригласили девочек 2001-2003 годов рождения. Ряд игроков мы не вызвали, так как в скором времени стартует Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, и эти футболистки имеют постоянную игровую практику в своих клубах. Между тем, у тренерского штаба появится возможность посмотреть в деле тех, кого ранее меньше выпускали на поле, а у девочек, в свою очередь, – проявить себя.

"Делле Национи" - очень интересный, представительный турнир. Мы очень рады, что получили приглашение принять участие в нем. На групповом этапе "Делле Национи" мы сыграем с командами Англии, Норвегии и Японии – с соперниками такого высокого уровня мы встречаемся только в Элитных раундах Чемпионатов Европы. Но, мы готовимся к турниру очень серьезно и, конечно, хотим выступить максимально хорошо. Понимаем, что каждый матч будет тяжелым, но от этого будет только интереснее. В последних встречах мы остались довольны содержанием игры нашей команды. Радует, что девочки растут, каждая из них прибавляет. Надеемся, что вскоре это будет подкрепляться результатами.

***

Группа A:Италия. Словения. США. Иран.

Группа B:Япония. Англия.РОССИЯ.Норвегия.

Календарь матчей турнира:

25 апреля (среда)

18:00 США – Иран

19:00 Италия – Словения

19:00РОССИЯ– Норвегия

19:00 Англия – Япония

26 апреля (четверг)

11:45 Италия – США

16:00 Англия – Норвегия

18:00 Словения – Иран

19:00 Япония –РОССИЯ

28 апреля (суббота)

18:00 Словения – США

19:00 Италия – Иран

19:00 Англия –РОССИЯ

19:00 Япония – Норвегия

29 апреля (воскресенье)

16:00 Матч за 7-е место

16:00 Матч за 5-е место

16:00 Матч за 3-е место

19:00 ФИНАЛ

* В расписании указано московское время.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.