» » Команда рязанца Олега Сосунова остановилась на пороге полуфинала плей-офф WHL

Команда рязанца Олега Сосунова остановилась на пороге полуфинала плей-офф WHL

21-04-2018, 10:31
Просмотров: 968

В минувший вторник, 17 апреля, в одной из трех сильнейших канадских хоккейных юниорских лиг WHL определился последний, четвертый полуфиналист плей-офф. Победитель регулярного чемпионата «Мус-Джо Уорриорс» (Мус-Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который сезон 2017-2018 гг. проводит рязанский защитник Олег Сосунов (на фото), летом прошлого года подписавший трехлетний «контракт новичка» с одним из лидеров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США), в решающем, седьмом матче четвертьфинальной серии до четырех побед на своем льду Дворца спорта «Мосаик Плейс» вчистую проиграл второй команде регулярного турнира WHL «Свифт Каррент Бронкос» - 0:6 (0:2, 0:2, 0:2) (25-38 по броскам в створ ворот), уступив в серии 3:4 и на этом завершив сезон. Наш 20-летний земляк в этой встрече совершил 1 бросок в створ ворот гостей и заработал показатель +/- «0».

Таким образом, в свой первый сезон за океаном рязанский защитник Олег Сосунов провел в регулярном Чемпионате и плей-офф WHL 85 игр (71 из 72-х в чемпионате и 14 из 14-ти в плей-офф), набрал 26 (7+19) очков, совершил 140 бросков, заработал 66 минут штрафа и показатель полезности «+29». Где наш 20-летний земляк проведет следующий сезон – покажет время.