» » Рязанские лучники завоевали «золото» и две «бронзы» на Первенстве России, а также две путевки на Кубок Европы

26-04-2018, 00:31
Просмотров: 1 226

В Алуште (Республика Крым) с 7 по 19 апреля одно за другим прошли два соревнования по стрельбе из лука – сначала Кубок России среди мужчин и женщин, а следом за ним Первенство России среди юниоров и юниорок, на которых успешно выступили рязанские лучники из ДЮСШ «ЦСК» и ДЮСШ «Фаворит», воспитанники тренеров Максима и Екатерины Марковых, Кирилла Ягодина, Дмитрия Шилина, Валерия Сердюка.

И если в Кубке России наши лучшие спортсменки, мастера спорта России Вероника Санина (блочный лук) и Екатерина Бирюкова (классический лук), остановились на пороге четвертьфинала, заняв, в итоге, 9-е места, а Виталия Мурлина по итогам квалификации в стрельбе из классического лука выполнила норматив «Мастер спорта России», попав 1304 очка на 4 дистанциях, то в Первенстве России в активе наших земляков оказались три медали – «золото» и две «бронзы».

Победительницей Первенства России-2018 в блочном луке стала показавшая и лучший результат в квалификации Вероника Санина (на фото – крайняя слева на пьедестале почета). Екатерина Бирюкова (на фото – третья слева на пьедестале почета) завоевала сразу две «бронзы» -в личном первенстве в классическом луке и в микс-командах в паре с мастером спорта России международного класса Андреем Харьковым (на фото – в центре на пьедестале почета, блочный лук). Еще два наших земляка, мастера спорта России Роман Клеймёнов и Семён Осипов в стрельбе из блочного лука стали четвертыми.

Кроме того, Вероника Санина и Екатерина Бирюкова по итогам двух прошедших стартов завоевали путевки на Кубок Европы, который пройдет в начале мая в Италии.