Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты Алексей Грунтов и Максим Кацапов завоевали «бронзу» Чемпионата вузов МВД России


Рязанские дзюдоисты Алексей Грунтов и Максим Кацапов завоевали «бронзу» Чемпионата вузов МВД России

26-04-2018, 00:34
Автор: admin
Просмотров: 1 733
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Анапе (Краснодарский край) 25-27 апреля проходит Чемпионат вузов Министерства внутренних дел (МВД) России по дзюдо среди мужчин с участием команд 15-ти вузов системы российского МВД, в том числе и московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя, за который выступают и рязанские дзюдоисты из рязанского филиала столичного вуза.

В первый соревновательный день, 25 апреля, на анапское татами вышли два дзюдоиста рязанской СДЮСШОР «Комета», курсанты, мастера спорта России Максим Кацапов (на фото, тренер – Татьяна Сергеева) и Алексей Грунтов (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) – и оба завоевали «бронзовые» медали.

Максим Кацапов на пути к третьей ступеньке пьедестала почета в весовой категории до 66 кг (17 участников) в 1/8 финала за 1 минуту 25 секунд выиграл иппоном у санкт-петербуржца и своего тезки Максима Ващенко. В четвертьфинале рязанец за 3 минуты 48 секунд, и также иппоном победил белгородца Тамирлана Цурова (ведя к этой поре ваза-ри). В полуфинале Максим с преимуществом в ваза-ри уступил будущему победителю турнира, краснодарцу Руслану Рамазанову, но в схватке за «бронзу», и также с преимуществом в ваза-ри оказался сильнее свердловчанина Константина Вотинова. «Серебро» в этом весе – у омича Георгия Бобылёва, вторая «бронза» - у красноярца Артюша Мкртчяна.

Продублировал «бронзовый» успех своего товарища Алексей Грунтов, ставший третьим в весе до 73 кг (14 участников). В стартовом, «марафонском» поединке 1/8 финала Алексей в дополнительной схватке до «голден скор» за 9 минут 28 секунд одолел орловца Дмитрия Осипова (с преимуществом в ваза-ри), в четвертьфинале досрочно, через 3 минуты 39 секунд выиграл у воронежца Ивана Марченко (2:1 по ваза-ри). В полуфинале Грунтов по судейским замечаниям-шидо уступил сопернику из Башкирии Ролану Зиннатову – 2:4, но в схватке за «бронзу», судьи вернули ему «должок», отдав рязанскому дзюдоисту победу по шидо с тем же самым счетом – 4:2. «Золото» в этом весе – у санкт-петербуржца Павла Патокова, «серебро» - у обидчика Алексея Грунтова – Ролана Зиннатова, вторая «бронза» - у иркутянина Виталия Перфильева.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.