» » Юные рязанские шахматисты Балашов и Чуклин показали второй результат во Всероссийской «Первой лиге» в Сочи

4-05-2018, 08:59
Просмотров: 1 665

В КСКК «АкваЛоо» (п. Большой Лоо, Сочи, Краснодарский край) 20-28 апреля прошло Первенство России по классическим шахматам и Всероссийские соревнования «Первая лига» среди юношей и девушек 11-21 года в шести возрастных группах в 9 туров по швейцарской системе, в которых приняли участие 6 рязанских шахматистов.

В Первенстве России среди девушек до 19 лет (38 участниц, 10 из них имеют звание мастер ФИДЕ и одна – международный мастер) единственная рязанская шахматистка Мария Пивина, имевшая среди всех соперниц 19-й рейтинг (1921 балл ЭЛО), набрала 5 очков из 9-ти возможных (плюс 1, как говорят шахматисты) и заняла, в итоге, 17-е место.

Во Всероссийских соревнованиях «Первая лига» лучший результат среди пяти рязанских игроков показали Арсений Балашов (на фото) и Иван Чуклин, выступавшие в возрастной группе до 15 лет (150 участников). Победителем турнира стал самарец Вадим Бабков (№13 на турнире – 1933 балла), набравший 7,5 очков из 9-ти возможных. А оба наших юных земляка вошли в группу игроков, показавших второй результат – 7 очков и поделивших 2-8-е места. В итоге, по дополнительным показателям Арсений Балашов (№1 – 2106 баллов) занял 6-е место, а Иван Чуклин (№5 – 2021 балл) – 7-е. В группе до 17 лет (69 участников) рязанец Илья Липилин (№9 – 2043 балла) набрал 5,5 очков из 9-ти возможных и занял 13-е место. В группе до 11 лет (254 участника) рязанец Иван Нестеров (№70 – 1274 балла) набрал 4 очка и занял 172-е место. Наконец, в группе до 13 лет (146 участников) наш юный земляк Михаил Агапов (№119 – 1146 баллов) с суммой 1,5 очка стал 144-м.твой спорттвой спорт