Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты Пётр Святский и Илья Фалин стали призерами Чемпионата вузов МВД России


Рязанские дзюдоисты Пётр Святский и Илья Фалин стали призерами Чемпионата вузов МВД России

4-05-2018, 09:00
Автор: admin
Просмотров: 1 974
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Анапе (Краснодарский край) 24-27 апреля прошел лично-командный Чемпионат Министерства внутренних дел (МВД) России среди территориальных органов и образовательных организаций по дзюдо (среди мужчин), в котором приняли участие более 400-т дзюдоистов-полицейских из 53-х российских регионов. В турнире вузов системы МВД (15 команд) в заключительный день соревнований рязанский дзюдоисты из СДЮСШОР «Комета», курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя завоевали две медали.

В весовой категории до 100 кг (12 участников) «серебро» завоевал «кометовец», мастер спорта России Пётр Святский (на фото, тренеры – Валерий Богодаев, Станислав Жуков). На пути к финалу рязанский дзюдоист в первой схватке выиграл иппоном у иркутянина Николая Жербакова (за 4 минуты 38 секунд, ведя к этому моменту ваза-ри). Затем в тяжелейшем поединке до «голден скор» за 9 минут 20 секунд победил иппоном будущего бронзового призера орловца Артура Федотова (счет по судейским замечаниям-шидо 3:3). В полуфинале наш земляк почти в столь же продолжительной схватке до «голден скор» за 8 минут 11 секунд иппоном одолел второго обладателя «бронзы» волгоградца Ислама Акарашева (счет по шидо 2:2), а в финале за 1 минуту 44 секунды уступил воронежцу Илье Фомичёву.

В весе до 81 кг (17 участников) «бронзу» выиграл еще один рязанский «кометовец» Илья Фалин (тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев). В стартовой схватке рязанский дзюдоист за 1 минуту 44 секунды выиграл иппоном у ростовчанина Дмитрия Будкова (ведя к этой поре ваза-ри), но уже во втором поединке за 2 минуты 25 секунд уступил будущему победителю Миржону Абророву из Башкирии. Однако затем, победив в «утешительном» турнире иппонами иркутянина Дмитрия Нестеренко (за 1 минуту 11 секунд) и волгоградца Мурадина Шаханова (за 1 минуту 42 секунды), Илья вышел на схватку за 3-е место против краснодарца Руслана Тхаркахова и одержал победу за 3 минуты 58 секунд (счет по ваза-ри 2:1), завоевав, тем самым, бронзовую медаль! «Серебро» в этом весе – у москвича Руслана Абдулмеджидова, вторая «бронза» - у санкт-петербуржца Егора Петряева.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.