» » Рязанский дзюдоист Андрей Волков завоевал «бронзу» Чемпионата МВД России

Рязанский дзюдоист Андрей Волков завоевал «бронзу» Чемпионата МВД России

4-05-2018, 09:04
Просмотров: 1 795

В Анапе (Краснодарский край) 24-27 апреля прошел лично-командный Чемпионат Министерства внутренних дел (МВД) России по дзюдо среди территориальных органов и образовательных организаций МВД, в котором приняли участие более 400-т дзюдоистов из 53-х российских регионов. Причем, ведомственный чемпионат среди территориальных органов, в силу специфики этой российской силовой структуры, по составу участников практически не уступал чемпионату страны.

В заключительный соревновательный день, 27 апреля, в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (38 участников) «бронзу» в территориальном турнире завоевал лучший на данный момент российский супертяж, офицер УМВД по Рязанской области, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер командных Чемпионатов мира и Европы, победитель и призер международных турниров, чемпион России, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Андрей Волков, СДЮСШОР «Комета» и заслуженный тренер России Олег Быстров, СДЮСШОР «Юпитер»), занимающий в мировом рейтинге 7-е место (2380 очков). По дороге к полуфиналу рязанский дзюдоист одержал четыре победы иппонами – над алтайцем Антоном Пуховцом (за 1 минуту 32 секунды), ростовчанином Джамалом Мгоевым (за 2 минуты 35 секунд), орловцем Рамисом Амаевым (за 1 минуту 27 секунд) и североосетинцем Давидом Битиевым (в дополнительной схватке до «голден скор» за 6 минут 46 секунд). В полуфинале Волков во второй подряд дополнительной схватке («голден скор») через 5 минут 18 секунд, получив от судьи третье замечание-шидо, уступил будущему победителю турнира москвичу Аслану Камбиеву, а в поединке за «бронзу» за 2 минуты 18 секунд разобрался со свердловчанином Артуром Хапцевым. «Серебро» в этом весе – у участника Олимпиады-2016 Рената Саидова, вторая «бронза» - у Романа Бобикова.

В весе до 100 кг (38 участников) рязанский «кометовец»-полицейский, победитель международного турнира серии Гран-При, призер Кубка мира, чемпион России, мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков (тренер – Станислав Жуков) занял седьмое место (3 победы – 2 поражения).

В весе до 81 кг (57 участников) на анапском татами отборолись еще два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Комета», сотрудники рязанского областного УМВД: чемпион мира среди ветеранов, мастер спорта России Владислав Филин (тренер – Станислав Жуков) стал седьмым (4 победы – 2 поражения), победитель молодежного Первенства России, мастер спорта России Гагик Закарян (тренеры – Валерий Богодаев, Станислав Жуков) – поделил 9-12-е места (3 победы – 2 поражения).