Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Гарник Авалян на сентябрьском туре «Негаснущих звезд» оформил хетт-трик и занял с командой второе место


Рязанец Гарник Авалян на сентябрьском туре «Негаснущих звезд» оформил хетт-трик и занял с командой второе место

21-09-2016, 20:17
Автор: admin
Просмотров: 1 329
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил накануне, 20 сентября. официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в Москве состоялся 9-й тур футбольного турнира «Негаснущие звезды»-2016 на призы РФС, который проводит комитет ветеранов футбола РФС для мастеров не моложе 50 лет и в котором за «Локомотив» играет легенда рязанского футбола, а ныне главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян (на фото). Впервые матчи прошли на столичном стадионе «Арена Чертаново», который расположен в Сумском проезде. Организаторами тура стали команда «Арбитр» и Московская федерация футбола.

И номинальные хозяева поля в группе «Б» едва не произвели сенсацию, открыв счет в матче с «динамовцами» и довольно уверенно оборонялись. Бело-голубые все же взяли верх, но, как говорится, на тоненького. А вот «Локомотив» во встрече с «Арбитром» не знал проблем, и Гарник Аваляноформил хет-трик – 3:0.

За бровкой кто-то заметил: «Три мяча аутсайдеру – ладно, а вот попробовал бы он «Динамо» столько забить!» Но «железнодорожники», которых в заключительном матче группового турнира устраивала ничья, сделали ставку на контроль мяча, и нули на табло сохранились.

Тот же результат был зафиксирован и в группе «А» в противостоянии ЦСКА – «Торпедо». Зато «автозаводцы» со «спартаковцами» огорчили друг друга по разу, и по поводу автора первого гола в матче возникли разночтения. На «красно-белой» скамейке считали, что отличился Виталий Бугай, однако на самом деле он мяча не коснулся: Михаил Крошкин бил в направлении партнера, но вмешалась нога защитника, и взятие ворот состоялось.

Бугай, впрочем, с лихвой отыгрался на армейцах – на пару с Виктором Самохиным. И, в итоге, в финале образовался дуэт, уже не раз в этом сезоне споривший именно за главный приз. На «Арене Чертаново» «Спартак» оказался убедительнее «Локо» - 2:0 за счет дубля Сергея Шавло, попутно с Кубком Московской федерации футбола выиграв переходящий Кубок Симоняна, который вручается самой результативной команде тура. А матч за третье место получился таким же, как и в августе: единственный гол принес «Динамо» победу над «Торпедо» - 1:0.

Лучшими игроками в своих командах были признаны Сергей Шавло («Спартак»), Сергей Морозов («Локомотив»), Юрий Ментюков («Динамо»), Валерий Лямин («Торпедо»), Виктор Колядко (ЦСКА), Александр Лавринов («Арбитр»). Двое из этого списка были в числе юбиляров: Шавло и Лавринов отметили 60-летие. 65 лет исполнилось Евгению Храбростину и Юрию Сауху. Кроме них, генеральный директор МФФ Александр Старцев вручил фирменные пакеты с подарками другим именинникам сентября: Евгению Милешкину, Сергею Подпалому, Олегу Ширинбекову, Гарнику Аваляну, Сергею Морозову, Владимиру Ерко, Виктору Никитину, Валерию Лямину, Александру Леневу, Георгию Румянцеву, Игорю Гришину, Сергею Хральцову.

Но это были еще не все презенты. Руководитель комитета ветеранов футбола РФС Александр Мирзоян представил собравшимся главного врача стоматологической клиники «Зубики.ру» Артура Пинхасова, который передал представителям всех команд сертификаты на лечение на определенную сумму.

Остается добавить, что к туру «Негаснущих звезд» было приурочено чествование столичных команд, выигравших Первенства России по футболу среди сборных субъектов Российской Федерации.

Результаты сентябрьского тура «Негаснущих звезд» - 2016:

Группа «А»

ЦСКА-«Торпедо»-0:0.
«Торпедо»-«Спартак»-1:1(Попов-Крошкин).
ЦСКА - «Спартак» 0:6 (Самохин-2, Бугай-4).

Группа «Б»

«Динамо»-«Арбитр»-2:1(Варичев,Подпалый–Еманов).
«Локомотив»-«Арбитр»-3:0(Авалян-3).
«Локомотив» - «Динамо» 0:0.

Матч за 3-е место

«Торпедо» – «Динамо» 0:1 (Маринкин).

Финал

«Спартак» - «Локомотив» 2:0 (Шавло-2).

Положение команд по итогам сентябрьского тура:

1.«Спартак».
2.«Локомотив».
3.«Динамо».
4.«Торпедо».
5.ЦСКА.
6. «Арбитр».

Использован материал официального сайта РФС.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.