» » Рязанские дзюдоисты завоевали 4 медали в отборе на финал Спартакиады молодежи России

9-05-2018, 18:25
Просмотров: 1 384

В Брянске в минувшие выходные, 5-6 мая, прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.С. Сухачёва в рамках 6-й Летней Спартакиады молодежи России, этап ЦФО и Москвы – отбор на финал Спартакиады среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 гг.р.). В условиях жесткой конкуренции дзюдоисты рязанской СДЮСШОР «Комета» в первый день турнира сумели завоевать 4 медали («золото», «серебро» и две «бронзы») и отобрались на финал. «Золото» в весовой категории до 55 кг выиграл Станислав Тепляков (на фото), победивший в решающей схватке Халила Искендерова из Московской области. «Серебро» в весе до 66 кг добыл Максим Кацапов. «Бронзу» в рязанскую копилку добавили Денис Чупров (вес до 60 кг) и Константин Мельник (вес до 73 кг). Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей Бодько, Татьяна Сергеева, Валерий Богодаев.