Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юные рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали 4 «золота», 10 медалей в первый день Первенства России и путевки на мир


Юные рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали 4 «золота», 10 медалей в первый день Первенства России и путевки на мир

13-05-2018, 23:19
Автор: admin
Просмотров: 1 516
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Вологде 11-13 мая прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2006 гг.р.), по итогам которого более 500-т спортсменов из 20-ти российских регионов, кроме наград, разыграли путевки в сборную России на осеннее Первенство мира в Афинах (Греция). В первый соревновательный день, 12 мая, в дисциплине «Файтинг» (поединки) юные воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали 10 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. Кроме того, наши «золотые» бойцы забронировали за собой и путевки на мундиаль-2018 в Грецию, а наши серебряные призеры также включились в непосредственную борьбу за поездку в Древнюю Элладу.

Итак, «золото» в первый день соревнований российского первенства в Вологде завоевали Алиса Харламова (весовая категория до 32 кг, тренер – Ирина Мальцева), Роман Комаров (вес до 34 кг, тренер – Сергей Мальцев), Максим Королёв (вес до 37 кг, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов) и Иван Жуков (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник).

«Серебро» - в активе Инны Ляховой (вес до 44 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов), Софьи Крючковой (вес до 48 кг, тренер – Максим Сытник) и Полины Поротиковой (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник).

«Бронзу» положили в рязанскую копилку Эмиль Мамедов (вес до 34 кг, тренер – Максим Сытник), Даниил Кочетков (вес до 60 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов) и Алёна Шеина (вес свыше 63 кг, тренер – Ирина Мальцева).

В шаге от медалей российского первенства остановились ставшие пятыми Никита Сиротин (вес до 37 кг, тренер – Максим Сытник) и Екатерина Купырёва (вес до 63 кг, тренер – Кирилл Левин).

Фото с сайта Вологда.РФтвой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.