Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» сохранил одного из лидеров и подписал трех новых игроков


ХК «Рязань» сохранил одного из лидеров и подписал трех новых игроков

17-05-2018, 00:04
Автор: admin
Просмотров: 1 184
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Минувший сезон 2017-2018 гг. в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях получился для ХК «Рязань» неудачным: «горожане» заняли в турнирной таблице лишь 22-е место и не сумели выйти в плей-офф. Было понятно, что без серьезных организационных и кадровых изменений при подготовке к новому сезону 2018-2019 гг. – не обойтись. Они и последовали. Во-первых, рязанцы поменяли клуб-партнер в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) – место ярославского «Локомотива» займет ХК «Сочи» из одноименного черноморского курорта. Теперь же болельщики ждут – а кто будет защищать цвета ХК «Рязань» в новом сезоне?! Вот самые последние новости на этот счет, которыми с «Рязанским спортом» поделился пресс-атташе «горожан» Михаил Солдатов:

1. Один из лучших нападающих последних сезонов Андрей Рукин (на фото) продлил контракт с ХК «Рязань».

 

Андрей Рукин(родился 22 августа 1989 года) — воспитанник столичной спортшколы «Крылья Советов». Выступал за «Капитан» из Ступино, самарские ЦСК ВВС, «Ижсталь» из Ижевска. Первый контракт с ХК «Рязань» заключил перед стартом сезона-15/16. За три чемпионата в составе «горожан» форвард провел 155 матчей, набрал 69 (27+32) очков. В сезоне-2016/17 с 14-ю заброшенными шайбами Андрей стал лучшим снайпером нашей команды.

В это межсезоньеРукинпланировал пройти просмотровые сборы с командами КХЛ, но, рассмотрев предложение ХК "Рязань", и, учитывая партнерские отношения с ХК "Сочи", согласно которым он, проявив себя на уровне ВХЛ, может быть привлечен к играм и тренировкам в клубе КХЛ, принял решение заключить контракт с "горожанами".

 

2.Очередным новобранцем ХК «Рязань» стал 33-летний форвард Руслан Хасаншин. Последней командой нападающего, немало поигравшего на уровне КХЛ, был ХК «Саров».

 

Руслан Хасаншин(родился 7 февраля 1985 года) – воспитанник тольяттинской школы хоккея. Выступал за ЦСК ВВС (Самара), «Ладу» и «Ладу-2» (Тольятти), «Ариаду» (Волжск), СКА и СКА-2 (Санкт-Петербург), ХК МВД и ХК МВД-2 (Подольск), «Авангард-2» (Омск), «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), «Рубин» (Тюмень), «Южный Урал» (Орск), ХК «Саров», «Сокол» (Красноярск). Привлекался в юниорскую и молодежную сборные России.

В минувшем сезоне выступал за ХК «Саров». Провел 40 матчей, набрал 20 (7+13) очков, «заработал» 6 минут штрафа, показатель полезности – «+7».

 

 

3. ХК «Рязань» заключил контракт с 34-летним форвардом Денисом Коротеевым. Он прекрасно знаком поклонникам «горожан», поскольку провел в рязанской команде в общей сложности пять сезонов.

 

Денис Коротеев(родился 9 декабря 1983 года) – воспитанник воскресенского хоккея. Выступал за «Химик» (Воскресенск), «Газовик» (Тюмень), «Металлург» (Серов), «Мотор» (Заволжье), «Факел» (Лесной), «ТХК» (Тверь), «Кристалл» (Электросталь), «Ариаду» (Волжск), «Кристалл» (Саратов), «Нефтяник» (Лениногорск), «Буран» (Воронеж).

В составе ХК «Рязань» Денис выступал в сезонах 02/03, 10/11, 11/12, 12/13 и 13/14: провел 142 матча, набрал 88 (40+48) очков.

Минувший чемпионат форвард начинал в «Буране» (23 игра, 7 шайб, 5 передач, 0 штрафных минут, -17), завершал в «Химике» (22 матча, 3 шайбы, 7 передач, 2 минуты штрафа, -3).

 

4. Новичком ХК «Рязань» стал 22-летний защитник Артём Шулев. Рослый (рост 198 см) хоккеист в минувшем сезоне выступал в «Кристалле» из Саратова.

 

Артём Шулев(родился 8 февраля 1996 года) – воспитанник воскресенской школы хоккея. Выступал за «Химик» (Воскресенск), «Атланты» (Мытищи), «Ирбис» (Казань), ХК «Ростов».

Минувший сезон Артем провел в «Кристалле» из Саратова, выступавшем в Первенстве ВХЛ-Б: принял участие в 46 матчах, набрал 14 (3+11) очков, заработал 36 минут штрафа, показатель полезности «-6».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.