Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Дублерши «Рязани-ВДВ» провели спарринг с юниорской сборной России


Дублерши «Рязани-ВДВ» провели спарринг с юниорской сборной России

21-09-2016, 22:15
Автор: admin
Просмотров: 1 427
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 24-29 октября женская юниорская сборная России по футболу, в которую приглашена полузащитница «Рязани-ВДВ» Анастасия Фетисова, примет участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2017 U-17. За выход в следующий этап квалификации наша команда поспорит с командой принимающей мини-турнир Литвы, а также Словенией и Англией.
В рамках подготовки к официальному соревнованию, с 5 по 16 сентября, российские юниорки провели учебно-тренировочный сбор в подмосковных Бронницах, во время которого 15 сентября сыграли спарринг-матч с дублершами «Рязани-ВДВ». Итоги проделанной работы официальному сайту РФС подвел наставник команды Валентин Гавва.
- Учебно-тренировочный сбор в Бронницах – предпоследний в рамках подготовки к первому отборочному раунду Чемпионата Европы-2017. В ходе сбора мы провели два товарищеских матча с достойными соперниками.
10 сентября мы играли с основным составом московского ЦСКА - клубом высшего дивизиона. Нашим футболисткам было очень интересно проверить свои силы на фоне такого сильного оппонента, а тренерскому штабу посмотреть на девчонок в игре. Мы выглядели очень неплохо, понравилось содержание игры. Наши игроки немного переволновались, вследствие чего на первых минутах матча могли пропустить. Однако после этого девочки собрались, стали действовать более внимательно, обрели уверенность. Первые 60 минут мы сыграли на 0:0. ЦСКА имел подходы к нашим воротам, но больше не создавал явных голевых моментов. Мы, в свою очередь, могли забить, но не хватило точности в завершающих стадиях атак. Далее мы провели большую ротацию состава, заменив всех 11 футболисток. Конечно, при таком большом количестве замен сложно сохранить качественный рисунок игры. Мы пропустили один гол и в итоге уступили сопернику – 0:1.
После первой товарищеской встречи сбор из-за проблем со здоровьем покинули Анастасия Васюкова и Виктория Дергоусова, вместо которых в Бронницы прибыли Елизавета Еремина и Кристина Черкасова. Вторым нашим соперником был дублирующий состав «Рязань-ВДВ», за который играли девочки нашего возраста и старше. Мы одержали крупную победу в этом матче – 5:0. По дублю оформили Варвара Рубцова, которая забила один из голов с пенальти, и Яна Шеина, также отличилась Черкасова. Мы снова дали возможность сыграть всем, кто был в заявке. В целом на этом сборе мы дали шансы проявить себя всем футболисткам. Умышленно меняли стартовые составы в играх, давали всем девочкам попробовать сыграть с первых минут. Также нужно отметить, что в сборе и в матчах принимали участие много молодых перспективных игроков – 2001 и даже 2002 годов рождения. Все девочки – молодцы, они хорошо себя проявляли!
Нашей команде предстоит проделать большой объем работы на заключительном учебно-тренировочном сборе перед стартом квалификации. Он состоится в Минске с 14 по 21 октября, в нем примут участие 23 игрока, 18 из которых попадут в итоговую заявку на первый отборочный раунд ЕВРО. В рамках сбора мы проведем два товарищеских матча. 16 октября нашим соперником станет сборная Беларуси среди девушек до 17 лет, которая также ведет подготовку к первому этапу отбора, а 19 октября сыграем с одной из команд белорусской женской Премьер-лиги. В настоящее время тренерский штаб формирует список 23-х. Радует, что нам есть, из кого выбирать, есть конкуренция. Мы продолжаем просмотр игроков, а также анализ тех матчей, которые уже провели.
Мы настроены очень решительно! Перед командой стоит конкретная цель – выйти в Элитный раунд Чемпионата Европы-2017 с первого места в группе. Понимаем, что будет тяжело, ведь нам будут противостоять хорошие соперники – Словения, хозяйка мини-турнира Литва и Англия, которую считают фаворитом группы. Но в наших глазах нет фаворитов. Мы сделаем все, чтобы пройти дальше, набрав максимальное количество очков.   
***
В сборе в Бронницах принимали участие следующие игроки:
Вратари: Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Елена Становова («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар).
Защитники: Анастасия Васюкова, Елизавета Еремина, Анастасия Фролова (все – «Чертаново» Москва), Анна Десятник, Оксана Тюрина, Мария Щепелева (все – «Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар), Анна Ермолаева («Кузбасс» Кемерово), Анелия Кадикова («Мирас» Казань), Алиса Стельмахова (СДЮСШОР по ИВС – «Россиянка» Московская область).
Полузащитники: Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Дронова, Кристина Комиссарова, Яна Шеина (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе – «Енисей» Красноярск), Дарья Бойко («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар), Юлия Плешкова («Россиянка-УОР» Московская область), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).
Нападающие: Алена Гусева («Россиянка-УОР» Московская область), Виктория Дергоусова («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар), Варвара Рубцова, Кристина Черкасова (обе - «Чертаново» Москва).
Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.