» » Двукратная чемпионка Первенства мира по джиу-джитсу Маргарита Якушкина – лучшая рязанская спортсменка марта

19-05-2018, 17:15
Просмотров: 1 822

Ну вот, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта» - сегодня мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена марта-месяца. Как обычно, он был богат достижениями наших земляков-атлетов на соревнованиях различного уровня – от Первенства России до Чемпионата мира. А первым весенним победителем стала представительница прекрасной половины рязанского спорта – а разве в марте могло быть иначе?! Итак, вот они – лауреаты первого весеннего месяца 2018 года. А уже через 10 дней стартует традиционное голосование по определению лучшего рязанского спортсмена апреля. Так что, не расслабляйтесь…

«Спортсмен месяца»

Маргарита Якушкина– воспитанница СДЮСШОР «Юпитер», на Первенстве мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года в Абу Даби (ОАЭ, 2-4 марта) завоевала два «золота» в дисциплинах «Файтинг» (поединки) и «Не-Ваза» (борьба в партере).

«Игрок месяца»

Олег Сосунов – воспитанник рязанского хоккея в составе команды «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада) выиграл регулярный Чемпионат 2017-2018 гг. одной из трех сильнейших канадских юниорских лиг – WHL (Западная хоккейная лига), финишировавший 14 марта.

«Команда месяца»

Шахматная команда рязанской школы-интерната №26 – на Всероссийских соревнованиях среди детских домов и школ-интернатов «Восхождение» в Лоо (Сочи, Краснодарский край, 8-16 марта) заняла первое место и завоевала путевку на финальный турнир «Белая ладья - 2018».

«Юниор месяца»

Дмитрий Харитонов – мастер спорта России по дзюдо из рязанской СДЮСШОР «Родной край – спорт», на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в Коимбре (Португалия, 17-18 марта) завоевал «золото» в весовой категории до 81 кг.

«Паралимпиец месяца»

Александр Проньков– заслуженный мастер спорта России среди спортсменов с поражением двигательного аппарата (ПОДА), выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната, на Открытых Всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу 12-х Зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане (Южная Корея) 2018 года, в подмосковном Пересвете (22-29 марта) завоевал два «золота», «серебро» и две «бронзы» в лыжных гонках и биатлоне.