Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев сотоварищи остановились в шаге от «бронзы» этапа Кубка мира в Венгрии в байдарке-четверке


Рязанский гребец Олег Гусев сотоварищи остановились в шаге от «бронзы» этапа Кубка мира в Венгрии в байдарке-четверке

26-05-2018, 19:16
Автор: admin
Просмотров: 1 101
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сегеде (Венгрия) 19-20 мая прошел 1-й этап Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие гребцы из 60-ти стран, а в составе сборной России выступили два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и тренерской бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина (тренеры – Наталья и Маргарита Тебенихины). В байдарке-четверке на дистанции 500 м в главном финале «А» венгерского кубкового этапа российскую сборную представлял экипаж, явно созданный под Чемпионат Европы-2018 в Белграде (Сербия, 8-10 июня) - в составе рязанского гребца, двукратного бронзового призера Чемпионатов Европы, кандидата в Олимпийскую сборную России-2016, мастера спорта России международного класса Олега Гусева (на фото – второй слева), олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Юрий Постригай, чемпиона мира, вице-чемпиона Европы и Европейских игр, мастера спорта России международного класса Василия Погребана и «международника» Виталия Ершова. Наша «четверка» в финале до последнего боролась за победу, но с результатом 1 минута 18,491 секунды заняла, в итоге, самое обидное – четвертое место. При этом, российские водные «мушкетеры» уступили чемпионам-испанцам всего 0,489 секунды, «серебряным» венграм – 0,2 секунды и еще одним, «бронзовым» венграм – 0,061 секунды. В общем, в преддверие белградского Чемпионата Европы надо будет всерьез поработать над финишем. А сделать это можно будет на 2-м этапе Кубка мира-2018, который пройдет в Дуйсбурге (Германия) 25-27 мая.

Всего же сборная России завоевала на 1-м этапе Кубка мира-2018 в Сегеде 6 медалей – 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую. Причем, единственное «золото» оказалось в активе рязанского «олимпийца», воспитанника тренерской бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, первого в истории рязанской гребли участника Олимпиады-2016 (финалист «Б») в Рио-де-Жанейро (Бразилия), мастера спорта России международного класса Евгения Луканцова – в байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 метров!

Фото с официального сайта Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.